Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Зимние шины: шипы или липучка?  (Прочитано 71572 раз)

Оффлайн Леший.

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Зимние шины: шипы или липучка?
« : 27 Ноября 2013, 09:07:59 »

Для начинающих автолюбителей (в особенности, если это первая зима на авто) лучше использовать шипованную резину.  А любая ошибка может стать причиной серьезной аварии.
 Более того, в заснеженных дворах, когда много снега и льда, и машина застревает, то нешипованные шины, после небольшой пробуксовки, трением нагревают лед и становятся неэффективными. Поэтому застрять на них начинающему автомобилисту (и не только начинающему) намного легче, чем на шипованных.

А для тех, кто обладает большим опытом вождения и основные дороги, по которым он ездит - это городские дороги крупного мегаполиса (где они политы и посыпаны реагентами), имеет смысл покупать нешипованные шины. Они тише и лучше ведут себя на мокрых и сухих дорогах, на которых нет льда.
Если часто выезжаеть на загородные трассы, то думаю лучше использовать шиованую резину, поскольку внезапно попадая на обледенелые участи дорог, особенно на большой скорости, будешь в большей безопасности.
Сам всего 1 год ездил на липучки, шипам доверяю больше.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 09:12:15 от Леший »
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal