Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Мотобуксировщик "Снежок"  (Прочитано 302434 раз)

Оффлайн Палыч Горький

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик "Снежок"
« : 30 Ноября 2013, 19:44:53 »
Олег, привет! Информирую:
Палыч ,Нижний Новгород.
Снежок 500,движок Лифан 6.5 лошадок ,сцепление автомат-редуктор.

 Сегодня из владельца Снежка-500 перешел в "евойные" эксплуататоры.

 Проснувшись и убедившись,что вчерашний снег не стаял,строгим голосом сказал любимой жене ..." Собирайся,ничего не поделаешь! Надо пробовать,надо..."
 Пробовать для того,чтобы убедить ее ,что мы вдвоем легко и непринужденно закинем "пса" в авто без какой-либо посторонней помощи. Убедил легко.
 Далее Стригинский бор , выгрузка ,запуск и ее насмешливый взгляд, в котором читалось: " Ну,что стоишь? Трогай!"
 Я тронул,Снежок рванул с места, как ужаленный! Странная ситуация,он тянет ,а я удерживаю его руками, мы как-то едем. Руки моментально устают,я ничего не понимаю,как ,КАК!? люди едут по 20 км., если уже через сто метров я не могу его держать? Это же не езда,это каторга!
 Устал,плюнул,ослабил хватку, и он ,родимый,пошел как надо-легко ,уверенно,ВЕЗДЕ!
 Для начинающих-дайте Снежку везти,а сами легко,понемногу направляйте его, и все будет нормально!
 Конечно,пару раз заглох: сначала умудрился незаметно для себя нажать на "стоп",а потом при подъеме заметался в колее, и,видимо, датчик масла сработал.
 Учитывая ,что редуктор не терпит перегрева,я регулярно проверял его температуру,трогал, как корову за вымя- порядок полный ,чуть теплый,на улице -4.
 Раскатался,лихо въезжал на небольшие горки,лавировал между соснами-вижу,машет родная,ко мне мол,давай! Подлетел,а она вторые сани вытащила и норовит прицепить.Подумал и не отказал,вес то у нее бараний,50 с небольшим! Поехали,разок вывалилась ,но довольна, как на Мерседес!
 Сказала ,что молодец,что теперь все гривы за углом, и она его,Снежка, уже крепко любит!
 Далее загрузка,возвращение , и "щас" бахну по 100! за отца-изобретателя,за Снежка и за всю снегомотопёсобратию!
 С уважением, Палыч!









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal