Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Деятельность РОО "РСО" и ее результаты.  (Прочитано 21558 раз)

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
 День второй:

 Пленарное заседание с участием Президента РФ, своего рода подведение итогов работы первого дискуссионного дня.
    Начало мероприятия в 12-00, но уже в 10-00 в фойе, где должно было проходить мероприятие было не протолкнуться. Встретил и пообщался с земляком, бывшим министром спорта Самарской области О. Саитовым. Не много пообщались. Теперь он министр спорта на Сахалине.
 Между делом охмурмл :-[ русскую казачку Надежду Бабкину
         

 Скромно занял место в углу зала. Знакомых от Самарской области не встретил. За несколько минут до начала мероприятия позвонили организаторы конференции и любезно пригласили присоединиться к ним.
       

    Справа налево-А. Бочаров -руководитель исполкома ОНФ , его зам , и ваш покорный слуга.

Чуть выше нас располагались тоже известные в стране люди.

   

        Конференция подвела итоги первого дня работы . Обсуждены результаты работы каждой из дискуссионных площадок. По каждому пункту выступал президент. смысл разговора сводился к тому. что президент страны не может дергать за воротник и заставлять работать нерадивую власть на местах. Поэтому будет поддержана работа общественных организаций, фактически нам будут предоставлены возможности для эффективной работы. В ближайшее время госдумой будет принят закон об общественном контроле. Расширены права общественности.
 После обсуждения и формальной части началось неформальное общение с президентом. В принципе и у меня была возможность пообщаться, честно постеснялся, проблемы рыболовов казались такими пустячными по сравнению с теми вопросами, что ставили другие участники.
 А хотелось. Пригласить президента в Самару на рыбалку. Правда сказать, что в великой русской реке щуку на 20 кг поймать невозможно, что в великой когда то русской реке щука и на 5 кг считается трофейной. Что из 10 красивых забросов спинингом в десять разных сторон можно поймать десять сетей принадлежащих десяти разным браконьерам, а потом еще плдьедет рыббохрана и оформит на тебя протокол, а браконьеру пожмет руку и мило улыбнется. О том что за неделю рыбалки можно не то что ничего не поймать, а поклевки не увидеть. Да много чего можно рассказать. И если ситуация не будет меняться обязательно расскажем.
           
         Впервые мы участвовали в столь значимом мероприятии не в качестве статистов. От нас ждут реальной работы. Руководство ОНФ понимает трудности с которыми РСО сталкивается в своей работе, готово оказать реальную помощь и поддержку. И с такой силой мы просто обязаны взять под контроль воду. Надо работать, всем, независимо от членства РСО мы просто обязаны взять инициативу в свои руки.
                   Извините за много букв, это только маленькая часть впечатлений. Давайте работать.
 Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal