Ездили на Волгарь (за ж.д мост на Казачий).Ветер сильный был.Поставили жерлицы,тишина.На балансир тоже тишина.Так и не поняли есть там щука или нет.
Ещё,забыли дома мотыля.Так что белой рыбы поудить не удалось.Уехали в 12.
Бывает. Это я про "забыли дома мотыля". А мы вот не забыли. Но разницы почти никакой...

Я тут 7-го декабря тоже написАл, что мол ежели в первые два твердоводных выезда не было то льда, то погоды, то уж в третий раз непременно будет и то, и другое. И с чего я это взял



Вчера мы не поехали. Я и Алексей (договаривались ехать вместе, для начала утром глянув на погоду за окном) одновременно, в 5-ть утра в разных концах города посмотрели на дым из труб




Тем не менее Серёга (Sammerswimmer, ещё один потенциальный попутчик) заявил, что мы с Алексеем э-э-э... как бы это перевести на русский литературный... э-э-э ... "от страха справили малую нужду не снимая ни трусов, ни штанов". Потому, мол, и не поехали. Правда Серёга использовал всего одно слово. Но он и встал в одиннадцать.

Зато сегодня мы должны были ехать уже двумя экипажами. В одном: Алексей, Юрий (его отец), Роман (это не тот Рома, который в том году полПастухов в одиночку от снега очистил. Другой. Хотя, может на это все Романы способны?) и я.
В другом: Саша (за рулём), Серёга, Леха (не путать с Алексеем) и какой-то загадочный турок-месхетинец

Сегодня в пять утра дуло куда слабее, чем вчера. Да и отступать уже некуда. Воскресенье! В шесть поехали

До места добрались без особых хлопот. Разве что на трассе ждали второй экипаж минут 10-15.
По прибытии выяснилось, что второй экипаж, вернее его часть в виде Серёги и Лёхи, настроилась на весьма специфический, хотя и довольно распространённый вид рыбной ловли. А выяснилось сие, когда Апексей сразу после приезда выдал Серёге снасти. Две поллитры. Одна полная. Вторая - недопитая. Ну как недопитая... Там граммов 400 недОпито было. В поллитровке


Было ещё темновато. У противоположного берега виднелись какие-то подозрительного вида пятна. Ещё трезвый Серёга предположил, что это промоины и сказал, что он промоин боится. Я сказал, что всё в его руках. А, поскольку у него в руках были бутылки, то я ничуть не преувеличивал. Как известно, каких-то "два раза по стопятьдесят" мигом решают проблему большинства страхов.

Начало светать. Мои просто трезвые и пока трезвые партнёры занялись установкой жерлиц, а я двинул к повороту, где, как мне сказал уже бывавший здесь Саша ( я тут впервые), наличествует приличная для этой речки яма.
Яма была. И, действительно, приличная. Я просверлил и прикормил три лунки. Глубина 4 метра, 7 и 6. А, метрах в 30-40 ниже меня расположилась ещё одна команда жерличников, примерно с двумя-тремя десятками этих самых жерлиц.
Для начала было желание попробовать на "чистых" лунках на спарку коза/чёрт, но ветер здорово усилился и захотелось в палатку.
Я потратил чуть ли не целый час облавливая эти три лунки. Потом позвонил Алексею и сказал, что клюёт просто офигенно. Так офигенно, что если бы мотыль хранился в холодильнике так же хорошо, как опарыш, то этой коробки мне хватило бы до конца зимнего сезона...

Алексей сказал, что у них дела тоже не фонтан. И что лучше всего "клюёт" у Серёги с Лёхой.

Я решил сменить место. Ну сколько можно без единой потычки сидеть?

![Смайл пиво 2 [smile=beer2]](Smileys/default/icon_beer.gif)
Я просверлил и прикормил ещё три лунки. На сей раз 2,5, З и 3,5 метра. На первой сразу же два резких тычка и всё. Причём совсем всё. Для всех трёх лунок. А ветер ещё усилился... Да что же за мать-перемать! Второй раз подряд полная задница!

Опять звоню своим. У них тоже хреново. Но не так абсолютно, как у меня. Несколько сорожек они всё же поймали. Жерлицы "палят" одна за другой, но всё мимо!


При подходе обнаруживаю, что счастье всё же партнёром улыбнулась. Промеж жерлиц возлежат две здо-о-оровенных тушки. Прям в человеческий рост. Впрочем, при ближайшем рассмотрении эти тушки действительно оказываются человеческими.. Я думаю, не надо объяснять, чьими именно. Тушкам явно хорошо!!!

У "живых" же дела идут ни шатко, ни валко. Жерлицы погасли, так и не принеся желаемого результата. На удочки изредка попадает мелковатая сорожка. Правда Саша одну граммов на 200-250 всё же поймал. Но только одну. :
( А ветер ещё усиливается.


Сверлю и кормлю пару лунок. Но кормлю неудачно. Самосвал слегка обмёрз и каша высыпается где-то на полдороге.

Но вот больше фиг!

Бурю. Кормлю. Сажусь. Клевать начинает сразу. Мелковата, но ловится! Правда, только на крючок при паузе у дна.
Вот только ветер становится уже совсем невыносимым. Хотя Серёге и Лёхе это уже без разницы. Они дрыхнут в машине. Но вот "живые"-то почти все без палаток... Бр-р-р! Мужики начинают сворачивать жерлицы. Я ловлю пятнадцатую сорожку и тоже сматываю удочку.
Около машин, спрятавшись за ними, испиваем чаю и пакуемся. Тут из одной из машин является Серёга.

Я оглядел сначала партнёров, потом себя и, не обнаружив не только ни одной полоски, но и ни рогов, ни хвостов и ни копыт, понял, что Серёга готов! До чёртиков! Правда, почему-то не до зелёных, как вроде бы положено, а до полосатых. Но, тут уж видно, каждому своё.
![смайл колесо [smile=rotate.gif]](Smileys/default/icon_rotate.gif)
Тем не менее, мы погрузились в машины и двинулись домой. А Серёга с Лёхой по пути купили раков и поехали к Серёге. Очевидно, продолжать.
![Смайл пиво 2 [smile=beer2]](Smileys/default/icon_beer.gif)

Вот и всё.
Мой итог - 15 штук сорожек. Две - засолочные. Остальные - подзасолочные. Всё равно засолю! Как только накоплю. Такими темпами рыбалок через пять-шесть должен набрать!

Удачи всем!

P.S.
Кстати, никто не знает, какие черти по градации стоят выше? Зелёные или полосатые?
