Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Соление рыбы.  (Прочитано 192790 раз)

Оффлайн НЭ-БО

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля
Re: Соление рыбы.
« : 22 Декабря 2013, 13:50:58 »
                                   Ингредиенты:
           Для приготовления малосольной рыбы (сёмги, лосося, форели) необходимо:
                   филе свежей рыбы, соль, сахар, лимонный сок.

   Свежую рыбу разделать, снять филейную часть (по возможности без костей). Приготовить смесь из соли и сахара в соотношении один к двум (одна ложка сахара, две ложки соли). Смесь тщательно перемешать.
 Соком лимона (свежевыжитым) обильно полить приготовленное филе с обеих сторон. Затем посыпать и слегка натереть филе смесью соли и сахара. Приготовленную таким образом рыбу плотно завернуть в холщовую ткань, уложить в посуду и отправить в холодильник (в нулевую зону) на два-три дня.
 Через три дня рыба созрела и готова к употреблению! Филе надо нарезать тонкими пластинами, уложить на блюдо и подать к Новогоднему столу.
 Мелко нарезанную сёмгу можно использовать в качестве начинки для настоящего русского блюда - "блинчики с сёмгой". Удачного посола и приятного аппетита! С наступающим Новым годом!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal