Отвечу так: Даже завидно немного, что умеете не замечать ничего, далее собственного носа.Видимо люди, довольные настоящей действительностью, действительно не видели другой жизни. На западе, в нормальных странах, живут по другому. Дело даже не в зарплатах. Стабильность, уверенность, забота государства о каждом человеке. Соблюдение всех условий, принуждающих человека нерабочее время посвящать только себе и своей семье. И т.д. И не надо меня переубеждать, я там был, друзья там живут. В странах, где нет природных богатств.
Все достижения современной технологии направлены в нашей стране на развитие нефтяной, газовой (и др. добывающих) промышленностей. Для чего? Такими темпами, как сегодня, никогда не выкачивали и не транспортировали (продавали) природные ресурсы. И при этом каждый день приседают на уши, что трудное время!!! С чего бы??? Удачное стечение времени и обстоятельств, когда все козыри в руках Россиян.
Ни войн, ни катаклизмов как в других странах, ни эпидемий. Да при таком раскладе 2/3 всей недвижимости запада должны Россиянам принадлежать. А у нас пенсионеры в очередь утром к мусорным бачкам выстраиваются.
Может есть такие, кто работая по 8 часов в день с выходными, праздниками и отпусками, живут прилично и уверены в обеспеченной старости? У меня таких нет.
Мы люди, мы имеем право жить по людски, при этом не теряя здоровья от переработок, стрессов, и недосыпаний, к которым нас принуждает существующая политика. И попробуй быть счастливым, когда либо здоровья нет, либо детям в школе стыдно
