Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2013-2014  (Прочитано 535834 раз)

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« : 03 Января 2014, 15:03:30 »
Вчера друзья поехали ставить жерлицы в Змеиный Затон и пригласили меня с собой.Ну я конечно согласился.Решил ловить только окуня.Приехали.Александр ловит только на жерлицы,вот они сразу начали их и ставить.Живцом служил карасик.Посмотрев на их слаженную работу, я не усомнился что вся щука будет ихняя.Поставив жерлицы они попив чайку,уселись поудобнее,и стали вертеть головами из стороны в сторону.Я же ловлю жерлицами не понимаю,так как не могу долго сидеть на одном месте и наблюдать.У меня принцып"ищи рыбу сам-ты ей не нужен".Начал бурить во всех направлениях.Окунь есть,но с ладонь и меньше.Я с такими не воюю.Смотрю на друзей.Николай то же пошел искать окуня.Александр сидит,толи уснул,а может медитирует.Его от жерлиц даже палкой не отгонишь(истиный ариец,то есть жерличник).Я же продолжаю дырявить затон.Ищу.Благо места и разных глубин достаточно.Вспоминаю как много разной рыбы рыбы здесь раньше было.Окуни не редко попадались на 1.5 кг.Сейчас увы с каждым годом все хуже и хуже.Да и весьде наверное так.А природа сдесь красивая.
Выход на Волгу.
Немного оставил себе окуня более менее нормального,да щуренок попался,попутно.Я его взял из принципа.Во первых он хапнул балансир 5-ку без поводка,во вторых два раза вставал при вытаскивании поперек лунки.А в третьих когда я полез в лунку его подправить,он гад укусил меня за палец.
Ну вот мой скромный улов.Ловлю на балансиры купленные у китайцев на Кировском.Мне кажется рыбе до лампочки ,написано на нем маде ин не наше или нет.После обеда собрались домой.На жерлицы Александр поймал всего 4 штуки.Самая крупная была вот такая у него в руках.
Короче рыбалка была так себе.Всем желаю отличной рыбалки.Фото с телефона-извините за качество.









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal