Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2013-2014  (Прочитано 531870 раз)

Оффлайн Сергий

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« : 24 Января 2014, 20:10:37 »
Так как ответа на поставленный мною вопрос, о рыбалке в Рождественно, не последовало, решил отправиться на бум. Благо частенько подобный вид отправки использую. Интересно самому найти рыбу, а не ехать где все ловят. И вот я на Ульяновском спуске, в 5-50. Ранее узнал что переправа там с 6-00.  Не большое отступление, что бы те кто пойдёт по моим стопам, не наделал тех же ошибок. Ждал я первую подушку полтора часа. В это время от речного они шли вереницей. Ну вот дождался, но отправки всё равно не будет. Пока битком не забьётся. А желающих составить мне компанию не находилось. Собрал шмотки, в машину и до речного. 20 минут и я на месте.  Вернее до места ещё 2 км. пешим. Ещё дома по гуглу нашёл место лова и как до него добраться. Поэтому добрался быстро. Утомился жуть. Снега по колено. В спешном порядке выставляю жерлицы. Ставлю 5-ю, на 4-й флаг. Мимо. Через 20 минут ещё один. В этот раз есть. Вот она первая.

 Первые 1,5 часа устал бегать. Флаги загорались постоянно. А я ещё жерлицы разбил на две группы. Одну поставил возле островка камыша, другую вдоль берегового камыша. Расстояние метров 70-80. Потом перенёс все к островку, там поклёвок было больше.

 Всё бы хорошо. Только размер рыбы не радовал. Поймал десятка полтора. Но забрал 4-х. Примерно как первая. Остальных утопил в виду их несовершеннолетия. С живцом там проблемы. За весь день на мормышку одна сарожка и один окунёк.









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal