Раннее утро застало нас на льду, холодно, начинает слегка гулять ветерок по Волге, мягковатая тропа,но мы, как в Звездных войнах с переводом начала 90-х, голосом гнусавого переводчика "....Но они шли вперед, все дальше и дальше,но они не знали, что их ждет впереди")))) Вот не зря говорят, что рыбак рыбака видит издалека, вот так и мы встретились у магазина [smile=beer2]а ведь я шел только за сигаретами, а договаривались мы встретиться у КИНАПа,но судьба свела нас раньше и ....я захватил немного для настроения) Дима,Саша и я продираясь через тернии к окуню, бодро шагаем навстречу "опасностям", а рыбалка и в самом деле получилась странная. Как-то я не замечал в Грязном такого повального обуривания, стремления повредить шнеком бура ящик на котором ты сидишь, все как-то тактично ловят(или не ловят)но обычно, ближе 5-8 ми метров подходить "западло")))) и даже, когда выпьют, то обычно ведут себя очень тихо и корректно, ну поорут на весь затон, даже помню. один выпивший товарищ громко требовал подать ему сейчас же бухгалтера
раз 6 подряд,ну и кто я такой, чтобы судить,может, я и сам когда-нито буду хотеть того же самого и не найду понимания)))) Одним словом, как говорил красноармеец Сухов в своем письме "....потому что люди мне встречались ....можно сказать душевные"))))) Так к чему преамбула, в субботу один товарисч, дадим ему кодовое имя-"злой", хотя потом оказалось. что он вовсе не злой. а очень даже добрый и душевный человек, нетактично терся около меня, с легкой завистью зорко наблюдая,как я ловлю окуней и вот, "злой" уже сидит на моих самых клевых лунках. Буримся садимся и я сразу же ловлю одного под сто и поклевка и......опа, да такого размера, что за почти два часа , я ПЯТЬ штук, Саша-четыре,Дима-ноль!!! Да и погодка "шепчет", ладно, шепчи-шепчи,но,как говорил классик-"Но у нас с собой было"))))) Боевой дух поднят на должную высоту и я ,закинув бур на плечо, ухожу, неопределенно махнув своим напарникам рукой в направлении-Куда-то туда) Лунка за лункой,на разных глубинах и горизонтах и все в нулях(((( Нахожу пупок, случайно,уже не надеясь, время чуть за 12 и тут же поклевки.ухожу глубже и почти весь свой улов за 40 минут с двух лунок! Потом звонит любимая :%а надо сказать, что они чувствуют.когда нам хорошо
и им от этого плохо. окунь моментально перестает брать и весь обращается в слух))))))) Сколько потом ни бурил, еще от силы полкила и поклевки уже не те. В три решил топать до хаты,а компаньоны мои остались. потому что Саша поставил несколько жерлиц и непременно хотел выловить крокодила. дабы гордо таща его на санях продефилировать по тропе, вызывая зависть других рыболовов, восхижение лыжников и даже собак лаек, кои таскают упряжки с хозяевами, как блин в рассказах Джека Лондона)
Потом он мне рассказал, что имел нелицеприятный разговор со сторожами (пьяными) базы из-за того, что поставил видите ли жерлицы, а они уже не знают,как сетями рыбы наловить, а он у них последний "хлеб" крадет!!!!!.....Слава Богу, дальше "указаний по поводу маршрута и направления движения" дело не пошло и настроение не было испорчено совсем, но в целом. конечно, неприятно((( Ну и в итоге, Саша-чуть больше двух кил(дождался таки),Дима-накормил местных собак окунями, ну и я 3.5 кила,но больше везуха и результат поиска.




