Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2013-2014  (Прочитано 531455 раз)

Оффлайн Dimich1

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« : 27 Марта 2014, 19:35:30 »
P/s Получился очень объемный отчет и если вдруг кому-то из Вас удалось дочитать мою писанину до самого конца не пролистывая текст, и Вы не произнесли фразу:
-Ну, братан, ты и достал, «нафига» ты это пишешь!
Уже хорошо.
Думаю вряд ли кому получится схалтурить ;D все настолько связано в одну цепочку событий, что если пропустить какую либо часть текста, придется возвращаться назад и внимательно перечитывать.
Супер [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Ну теперь и мой отчет
С утра пока не разогрело, идти по льду просто красота. Изначально расчет был такой, провести работу над ошибками после последней, на этой точке, провальной рыбалки, благо снег осел и очертания береговой линии стали более понятными, поэтому все жерлицы расставил с ювелирной точностью, как по первому льду, и результат не заставил долго ждать, при установке шестой загорелся флаг

но катушка так и не закрутилась, перезарядил и пошел выставлять оставшиеся. Далее в течении часа еще пара холостых флага и лишь спустя два часа поймал небольшого щукана на 800гр. Дальше - хуже, до 11-00 имеем семь флагов, один из них результативный. После чего клев выключили окончательно и я пошел искать бель. С утра наблюдал неподалеку большое скопление пингвинов, затем видать клев затих или не начался и толпа рассредоточилась по заливу, а так как лед уже и без меня был похож на решето, то примерно с тридцатой - сто какой-то лунки нашел небольшую стайку густеры и с 12-30 в течении часа мне все таки удалось не привлекая внимания выудить с пяток голов неплохого размера, но потом как обычно, сбежалось чуть ли не половина посетителей всей Самарки, и как назло еще на всеобщем обозрении достаю еще пару голов по 300гр. и все, дальше как отрезало. Ситуацию спасает флаг на ближней жерлице и я спешно удаляюсь, но шнурок на 300гр. снова возвращает меня на землю, кое как удалось спасти его от смерти, и пинком назад в лунку. Подымаю голову еще один флаг, опять не крутит, рядом срабатывает еще, но итог все холостые. Вернувшись к лунке с удочкой, обнаруживаю еще одну густерку рядом с пакетом, спасибо доброму человеку.
Далее щука проснулась, но явно не та за которой я пришел и в течении часа я увидел такое количество флагов, что даже во сне не снилось с 14-00 до 15-00 восемь :o а итог - ни чего, даже когда я сворачивался, загорелось еще два флага, но на результате рыбалки это обстоятельство не отразилось.

Всем ни х. ни ч.
ЗЫ. Дорога назад немного по сложнее, 10-15см. поверхности льда превратились в рыхлую субстанцию, которая проваливается при каждом шаге, идти тяжело, но в целом лед в затонах еще нормальный, до выходных ни куда не денется, но для уверенности все же лучше ходить с пешней.
ЗЫЫ. Где вся нормальная рыба ???









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal