Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2013-2014  (Прочитано 531440 раз)

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2272
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« : 08 Апреля 2014, 10:12:42 »
P.S. Ну а зимний сезон как таковой ещё не закрыт, так что до встречи на льду и на закрытии Самарского сезона подлёдной ловли!

Ну вот и состоялось закрытие Самарского сезона зима 2013-2014. А произошло это в минувшее воскресенье в компании единомышленников и друзей – Леонида, Алексея, Геннадия и дяди Саши.
Первоначально планы были посетить Дубовской затон или затоны Екатериновки, но при выезде обнаружилась небольшая поломка нашего «крокодильчика», поэтому решили не рисковать и отправиться куда-нибудь недалеко. Выбор пал на Татьянку, так как в случае чего – автосервис и автомагазин рядом.
Прибыли на место около 6 утра, на льду уже было несколько рыбаков.



 Добрый знак – подумали мы, и спустились на лёд. К слову сказать, поимке рыбы была отведена второстепенная роль, основной целью была встреча на последнем льду и завершение подлёдной рыбалки в этом сезоне.
Ну, за закрытие.



Компаньоны разбрелись по лункам. Местный пёс пожаловал попросить рыбки и терпеливо ждал поимки оной.



Дядя Саня поймал ёршика размером с полмизинца, у остальных не было и поклёвки. По прошествии двух часов решаем переехать куда-нибудь, где хоть что-то клюёт. Пусть хоть мелочь, но всё же хочется видеть поклёвки, а не просто сидеть, глядя на кивок. Но куда? Поступает информация, что на заливах Самарки поклёвывает чебак. Решено, переезжаем туда. Перед самым уходом кто-то заинтересовался моей мормышкой. Несколько проводок, поклёвка, подсечка и на том конце лески кто-то хорошо так засопротивлялся. Непродолжительное вываживание и на льду оказывается вот это чудо:



Собственно поимкой этой щучки я и закрыл для себя зимний сезон.
Переехав на затоны Самарки, продолжили проводы льда.




Компаньоны мои, поймав немного окуньков, подтянулись к огоньку. На этом рыболовная часть праздника была завершена. Тем временем выглянуло солнце, стих ветер. Умопомрачительное синее весеннее небо и пение птиц сопровождало наши посиделки. Было много смеха, воспоминаний о рыбалках этой зимы, разговоров. Отдохнули великолепно.



Вот так закончился этот зимний сезон. Довольные проведённым днём мы отправились домой.
Хочу сказать огромное спасибо братьям-рыболовам, с кем провёл эту зиму на рыбалках и с кем познакомился этой зимой. Благодарю вас за то, что делали поездки на рыбалку интересными, насыщенными и радостными. Надеюсь, ещё не раз увидимся.
Всем добра и удачи и до встречи на открытой воде!




Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal