Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Сорокин пруд  (Прочитано 459324 раз)

Оффлайн Моряк

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2569
    • Просмотр профиля
Re: Сорокин пруд
« : 10 Сентября 2014, 20:49:18 »
Коллеги !
Я думаю , что не только я один сразу стал отпускать рыбу сразу , когда я познакомился на Мартынихи с Александром Першиным и узнал , что он поймал на 6 кг и на 8 кг и отпустил , то у нашей компании глаза были по 6 копеек одной монетой . Что бы начать отпускать рыбы , нужно до этого дойти самому . У меня переломным моментом был карп на 8 ,5 кг , когда я привёз его домой .........................., съел .
Я чесно говорю , что за сезон могу забрать 1-2 карпов , которых ловлю на платных водоёмах , где забор рыбы разрешён , я имею полное на это право .
И я забирал рыбу , когда со мной были коллеги из карпфишинга и они спокойно воспринимали , то что я отпустил 6 рыб от 5- 8 кг , а одного на 2, 5 кг забрал домой .
Раз на путёвки написано , сколько разрешено забирать , то значит они ведают об биоресурсах водоёма и понимают , сколько убудет рыбы и что нужно сделать , чтобы это не повлияло на стабильность уловов .
Если человек не готов отпускать рыбу , то навязывание можно только усугубить отношения . Я лично знаю людей , которых нет на форуме и они 2 года назад и слышать не хотели , про отпускание рыбы , а теперь отпускают , сами поняли всю прелесть в принципа поймал-отпусти .
P.S.
Прежде , что я забираю рыбу , то я спрашиваю у хозяев водоёма или охраны , мол можно одного от 2-3 кг забрать ?
В прошлом году я задал такой вопрос хозяину пруда на 33 км , он сначала не понял , что я спросил  :o :o :o, а потом с улыбкой сказал , но только одного  ;D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 12:21:05 от Моряк »
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal