Почитал выше. Каждый по своему прав. Я не ловлю десятками кг. Мне подлещика и 5 кг хватает на 3-4 месяца. Потому что сушёным его ем. Уловы по 20-30 кг за одну рыбалку наводят только на одну мысль-продажа этой рыбы на рынке.
Но я начинал писАть: Что то я не одного отчёта не увидел, что б кто то из надводных рыбаков отпустил матку! Кроме карпятников.
"Разве кто против того,что людям нравится такого рода адреналин. Нет конечно. Но сомы то в этом не виноватыНу взял одного на 60,ну второго такого же... Это ж 120 кг сомятины
Может хватит? Как считаете?"
А как же слава? Как родные и друзья? Как же рынок? И тем более выстрел был в голову сома.
" В малых реках у нас тоже тралы???
И как определил,что там больше рыбы???"
Малые реки впадают в главную. И рыба туда заходит с неё. И не больше там рыбы. Размер рек малых не даёт рыбе разбежаться по закоулкам как на Волге. От этого и кажется что в них рыбы больше.
Сергей,ну я с другом отпускаю

Правда одну "мамку" на 8520 гр в прошлом году отпустить не получилось

