Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2014-2015  (Прочитано 623728 раз)

Оффлайн Aplet

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« : 25 Ноября 2014, 18:19:43 »
Всем привет! Ехать я сегодня не хотел, но меня уговорили!
Сегодня поехал за щукой в затоны Самарки. Далеко решили не ходить и пошли на то место, где рыбачили в выходные. Поставили жерлицы. С утра шел снег и весь лед закрыло снегом, так что картинок за стеклом больше нет)))
Флаги были с утра и в тот момент, когда снимал жерлицы - это немного после обеда. Сегодня первый раз зимой отпускал обратно в лунку килошных и полторашных щук, по принципу "Мне больше не нужно". Домой забрал 5 штук. Из-за плохой лески было несколько обрывов, причем не крупных, хотя леска новая. Леску - на мусор, дорогу в магазин забываю. Также сегодня щука собрала у меня сразу две жерлицы и сама убежала))). Также при сворачивании жерлиц щука размотала 5 метров лески, но флаг не выстрелил, щуки тоже не было на крючке!
Из интересного: По приезду решил заменить ножи на буре, начал бурить, а бур не бурит. Взял бур у Вовки (он же Владимир М.). В обед начали вместе смотреть, что не так. Выяснили, что ножи с утра в обратную сторону поставил. Но самое интересное было дальше. Они практически не бурили когда их правильно поставили)))) Ножи 130 со ступенькой!
Всем удачи на льду!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 18:25:43 от Aplet »









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal