Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2014-2015  (Прочитано 621027 раз)

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1191
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« : 30 Ноября 2014, 07:47:48 »
Вчера, в субботу 29.11, созвонившись и выяснив ледовую обстановку у тольяттинцев, поехали в район Бирли, к малому Ужиному. Раньше, в том направлении, мы обычно ездили через Тольятти. Но в этот раз поехали по дмитровградской дороге, по маршруту разработанному Серёгой Л. Он и его "нафигатор" разрабатывал маршрут до Бирли, а мне и моему "нафигатору" с космоснимком, достался участок от Бирли до Большого Ужиного. До Бирли доехали нормально, есть там кусочек дороги плохенький, но это уже в Ульяновской области. Ох уж эта Ульяновская область! От Бирли на остров дорога проходит сквозь камыш (жаль не получились фотки, надо было фотовспышку отключать), как в туннеле. Без "нафигатора" заблудились бы. Потом по песочку, немножко по льду.



 И вот мы на острове Б.Ужиный.



Вроде-бы и приехали вовремя, а машин...



 И народу на льду... тьма-тьмущая...



И все хотят поймать...
Серёга с Вадимом, после долгих поисков, остановились на 10 метрах глубины недаче от Малого Ужиного...



И потихоньку начали ловить. Сразу скажу, "жора", которого мы ожидали, не было. Рыбалка не предсказуемое занятие. Вот они и сидели на одном месте, переодически ловя. А я побрёл в поисках стадного окуня. Бродил я много и льда продырявил много... рельеф дна с интервалом в 50 метров, примерно выглядит так: 7,20 - 7,80 - 7,78- 8,0 - 8,50 - 8,89 - 9,50 и т.д. до 12. И где его искать, когда ширина водоёма 12 км.
По наблюдениям за рыбаками и слыша их разговоры, пришёл к выводу: что на мормышку, что на "чёртика", что на балансир, что на блесну... клюёт одинаково... нет его. Подойдёт, ему по-фигу, возьмёт что угодно.
Звонил ребятам тольяттинским, они около Хрящёвки  были. Такая-же фигня... Стайка подошла, врызяли по десятку гр.300-400. И дальше ждут... В 15.30 мы с Александром собрались домой.
Позвонил Серёге, а у них "жор вечерний попёр"!
Надеюсь отпишется, как отловился...
За себя могу сказать... сезон открыл, поклёвку ощутил, рыбку поймал, морозным воздухом подышал...
Лёд нормальный, 8...12 см. Бирлёвские "рыбАртельщики" на снежиках гоняют.

Всем Удачи в нашем нелёгком отдыхе-увлечении! Не промочите ноги!  ;D
И ещё... не ловите много... научитесь отпускать... зарыблять меньше придётся...  sm:5

Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal