Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.  (Прочитано 34699 раз)

Оффлайн Flamm

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
 Самое главное не потратить силы в борьбе за мелочи и надуманные уступки. Важно выделить наиболее глобальные, стратегические позиции, за которые стоит бороться. Например: можно погрязнуть в спорах о том сколько РПУ может быть на гектар водной поверхности, обсуждать очень долго их строгие квоты, границы, периоды ловли, потратить кучу времени на разработку порядка и правил маркировки сетных орудий лова -а потом поиметь что и было раньше по причине отсутствия контроля, быстрого формирования коррупционных связей, смешного финансирования структур рыбохраны.

 А можно сделать проще:
1.Прекращение промысла на реках законодательно.
2.ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (не условная) уголовная ответственность за любой вид промысла. Включая косынки, багрилки, раколовки и  пр.
 
И всего делов. Каждого, конечно, не поймают, но боятся будут настолько, что мы перестанем видеть браконьеров. И рыба в реке начнет восстанавливаться.
 Далее нужно биться за то, что бы государство создало при рыбохране отдел собственной безопасности, а не меняло бы на весну рыбнадзоров с разных регионов.
 График рабочий рыбохране нужен не как у моей жены с 9 до 17-00, а в соответствии с деятельностью браконьеров. Да много чего.

 Короче концептуальный подход нужен, а не битва за крошки с хозяйского стола.
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, Jakeey









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal