Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вокруг рыбалки  (Прочитано 429675 раз)

Оффлайн R-Fox

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 3036
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« : 24 Января 2015, 14:27:58 »
Интересно, так только в Chod Rig допускается? Т.к на фото в посте №1470 изображен не верталет.


Да, на том фото не вертолет, а Bolt Rig - оснастка с безопасной клипсой.

И на оснастку с безопасной клипсой, и на вертолетную оснастку, можно вешать разные поводки, в том числе предназначенные для бойлов Pop-Up.

Классическое крепление бойла Pop-Up выглядит следующим образом:



То, что ниже (т.е. остальная часть поводка), может быть разным.

В Chod Rig ниже будет жесткая часть из флуорокарбона на вертлюжке, который болтается на лидкоре (это может быть вертлюжок с быстросъемом, на который одевается петелька поводка).

В простом комбинированном поводке ниже пойдет мягкая (зачищенная часть), свинцовая дробинка (лежит на дне и задает высоту подъема бойла над дном), дальше - жесткая незачищенная часть поводка. Такой поводок сможет быть надет как на вертолет, так и на монтаж с безопасной клипсой.

Тот поводок Носовца, что на фото, тоже является комбинированным - у него две жесткие секции, подвижно соединенные через вертлюжок. Это придумано много-много лет назад. В воде это выглядит примерно так:



Такой поводок также можно использовать и с вертолетом, и с монтажом на безопасной клипсе.
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 14:40:37 от R-Fox »

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal