Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: БАСС в Самарской области.  (Прочитано 35369 раз)

Оффлайн Flamm

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« : 13 Февраля 2015, 19:12:41 »
 Первое, на что стоит обратить внимание, это слишком сухой воздух в пространстве между поверхностью воды и лампами. Решается либо пленкой, либо стеклом (покровным).
 Второе- болотные растения требовательны к составу воды. Им нужна "старая" вода. Некоторым видам частая замена ее противопоказана, так же как и Ph воды 7 и более.
 Третье- слишком мощные лампы могут излишне перегревать воздух в надводном пространстве, такой температурный режим противопоказан для некоторых поверхностных водных растений.

И, конечно, стоит подобрать свет по спектру. Бело-синяя часть спектра дает растениям одно, а бело желтая другое. ;) Если не хочется излишних мук, то можно купить специальные люминесцентные фито лампы. ;)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2015, 19:17:54 от Flamm »
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal