Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2014-2015  (Прочитано 626408 раз)

Оффлайн мэр

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« : 25 Марта 2015, 22:04:52 »
Добрый вечер, уважаемые любители природы! Спешу поделиться радостными минутами счастья, от которых я в полном восторге.
Едва куранты пробили 16.00, старт дан  [smiley=motor.gif]. 17.30 (по нашему), уже идёт стартовый закорм на Чувашских озёрах. Ты что делаешь? Слышу чей-то голос. Зря... продолжает он. Тут кто кормит, тот не ловит. Но меня этим не возьмёшь. Кто не ловит, значит смесь не та, тактика слабовата. А у меня всё по серьёзному, даже палатку поставил, чтобы ветер не мешал ювелирной проводке под потолок. Час работы ювелира результата не дал, прикорм молчал. А сам, в окошко-то, поглядываю. Надоело наблюдать за взмахами дедули напротив. Вылезаю, кое-как спину разогнул и прямиком к нему. Так это мой старый знакомый, Гаврилыч! Рыбак с большой буквы!

 

Такой доброй, открытой души - редкость. С каким восторгом он хвалился новогодним подарком от снегурочки (как я понял, жены), которая положила под ёлочку бур. Рассказы льются как мёд. Теперь о главном. На мой дурацкий вопрос он ответил: "Так... чуть-чуть"

 

И это при грубой проводке, без фирменной прикормки  [ssm19]. Гаврилыч раскрыл старый дедовский секрет:



Это репейник. Он предложил его мне. Стыдно  :-[, у меня ведь супер-снасть...
Рыбачил я до темна. Кое-как ушёл от нуля, 3 мерные сорожки, аж леска звенела [smiley=2ribalov.gif]. Но это не самое главное. Самое главное - встреча и общение с рыбаками с большой буквы [ssm41].
Всем таких счастливых мгновений!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal