Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вопросы ФРС Самарской области  (Прочитано 144444 раз)

Оффлайн R-Fox

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 3035
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Почему в 2015 году, формирование сборных команд области для участия в Российских соревнованиях по рыболовному спорту осуществляется только из членов ФРС СО?
На каком основании члены правления ФРС СО, приняли это решение?
Какое постановление Мин. спорта СО бралось для принятие этого решения?
Почему ФРС СО при формировании сборной области просто послала всех остальных областных спортсменов состоящих в других спортивных организациях.
Тем самым идет принуждение к вступлению в ФРС СО.   Есть над чем подумать Мин. спорту Самарской обл, ну и ещё какому нибудь ведомству.
Этим решением ФРС СО полностью ущемила права спортсменов из других спортивных коллективов.
В таком случае ФРС СО нужно сборную команду называть, "Сборная команда ФРС СО", и никак не сборной командой области.  ФРС СО полностью нарушила правила формирования сборных команд Самарской области.

Алексей, добрый вечер!

Меня зовут Александр Ремезенцев и это я, как член Правления ФРС СО и как председатель секции ловли карпа, в феврале текущего года голосовал за то, чтобы сборные Самарской области по рыболовным видам спорта формировались только из членов ФРС СО.

Объясняю свою позицию по этому вопросу.
Сразу признаюсь, что я занимаюсь ловлей карпа, и мне практически не известен порядок формирования сборных по другим видам рыболовного спорта. Но в карповой ловле для того, чтобы у нас было право послать Самарскую сборную на Российские соревнования, мы должны каждый год проводить не менее 2-ух региональных соревнования и иметь достаточное количество спортсменов с разрядами не ниже 1-го. Каждый год мы проводим три официальных региональных соревнования по карпу. Именно поэтому у нас достаточно разрядников по карпу и количество кандидатов в сборную всегда больше нашей квоты на российских соревнованиях.

И проведение своих соревнований, и подготовка сборной, и взаимодействие с Федерацией рыболовного спорта России при подготовке к российским соревнованиям - это работа, которая отнимает достаточное количество времени и стоит определенных денег. Этой работой занимаются члены Правления, председатели секций, секретарь судейской коллегии и секретарь ФРС СО.
Члены Правления и председатели секций, включая меня, делают эту работу безвозмездно, исключительно по велению души.

При этом я исхожу из своего убеждения, что спортивная рыбалка на уровне сборной Самарской области - это уже не приятное развлечение в компании коллег по увлечению, а серьезное мероприятие, требующее организации и дисциплины.

Почему я голосовал за то, чтобы формировать сборные только из членов ФРС СО?
Если вы решили добиться успеха в рыболовном спорте, вы должны знать и понимать, что в Самарской области сегодня и вплоть до 2017 года есть единственная организация, имеющая государственную аккредитацию на право проводить региональные соревнования и формировать Самарские сборные - это ФРС СО. При этом права и обязанности Федераций при проведении соревнований и формировании сборных команд установлены федеральным Законом о физической культуре и спорте.

Вам может это не нравиться, при этом вы можете быть членом какого-нибудь другого рыболовного клуба, или вам могут персонально не нравиться те люди, которые работают в ФРС СО. Так часто бывает.
Тут просто нужно выбрать. Вступая в ФРС СО, вы соглашаетесь с теми правилами, которые установлены для формирования сборных команд и платите ежегодные взносы. 2000 рублей. Этих денег ровно хватает на аренду помещения на ул.Красноармейской и на уплату нашего членского взноса в Федерацию рыболовного спорта России. Больше собираемых взносов не хватает ни на что.

При этом, вступая в ФРС СО вовсе не обязательно прерывать членство в других клубах.
У нас в карпе, например, есть одновременные члены ФРС СО и Бариновка-Клуба.

Вы и другие не хотите вступать в ФРС СО потому, что не хотите каждый год платить по 2000 рублей? Я вам рассказал, куда уходят эти деньги.

И мы никого не ущемляем. Мы просто считаем, что люди, решившие в спортивной рыбалке выступать за Самарскую область, обязаны при этом хоть как-то, совсем чуть-чуть, поддержать ту организацию, которая им такую возможность обеспечивает.     

Сейчас я уже не член Правления и не председатель секции ловли карпа. Нужно много чего делать, а меня основная работа часто не отпускает.
Но по поводу сборных я остаюсь при своем мнении.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 02:20:03 от R-Fox »

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal