Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 388417 раз)

Оффлайн Flamm

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« : 23 Июня 2015, 12:56:19 »
 Сидим мы как то с Ромой Жакеем в машине, болтаем. Да вообщем не помню о чем, наверное о рыбалке. И вдруг он говорит:
 -"Вот ты имя мне дал, теперь приклеилось, Трофеичем зовут!"
А я вот так прямо ему и ответил:
-"Это, Ром, всегда так бывает. Как корабль назовешь, так он и поплывет!"

 Вчера удалось вырваться нам на рыбалку с ночевой, уж больно приятные ночи сейчас. Теплые.
 Посещенные недавно места не порадовали как хотелось и мы перенеслись от Василей поближе к городу. В сумерках встали на якорь, солнце зашло и как оказалось ночь в этих местах не приготовила нам комфорта! Комары и мошки- ну просто кошмар!!! И в этой каше насекомых рыскают сотни летучих мышей, мастерски сбивающих в воздухе наши воблеры ;)

 Да и фиг с ними. Главное-ночная вода кипит от всплесков рыбы! [smile=klass] Клев начался сразу, правда рыбалка была чисто спортивной: клевало на миннохи до 70 мм, ну и рыба такая же, судачата мелочь, ими и зарыбляли речку.

 И тут в ночи визг фрикциона! Роминого. Да долгий!
 Оборачиваюсь- палка в колесо, катушка стрекочет как дрель, не умолкая. И глаза Трофеича, светятся в темноте. ;D
 -"Кто там, Ром???"
-"Я не знаю, но оно не останавливается, скоро плетня кончится!!!"
 А мы на струе стоим, с якорем, сниматься вообще не вариант...
 Посчитал я наши шансы- не густо. Спиннинг у Ромыча до 7 гр., плетня 0,6 PE, приманка Фишикет с дохленькой фурнитурой, но бороться надо!
 Неизвестный Зверь десятки раз менял направления своих стремительных бросков, уходил вглубь, бросался навстречу против течения, но ни разу не показал себя.
 Смотрю, а у Трофеича уже мандраж пошел! ;D
В очередной раз подвели, рыба метнулась под лодку и встала... Там всего метр. Я мотор даже поднял, пробовал фонарем светить- не выходит!
 Пара прыжков в лодке и опять атака против течения, не вытерпел, выскочил из под киля, Хитрец! Минут 25 и противник ослаб... Ладно хоть сачок у нас огромный, взяли с одного захода!
 Ночной слиток из чистого серебра и золота, Ромина Победа! [smile=klass]




Присели на лавки, а он только и выдавить из себя сумел:
-"Форель на платнике, говоришь?" ;D

 Ну и как дальше должно быть: рыболов трясущимися руками закуривает... А Трофеич то не курит больше месяца! ;D И метнулся по этому он  к пакету с чаем и бутерами! ;D Сметая их на своем пути! ;)
 Все мы были крайне взбудоражены, даже наш подсачек так был напуган, что не смог расслабиться даже к рассвету! ;D



 Утром, чуток вздремнув, покормив комаров на две медали Почетного Донора, мы уехали джиговать. Свежо, рыбка поклевывает, но правда не та. Щука судаков разогнала окончательно. Не гигантская, но вполне борцовая такая.
 Решили мы поискать колючек нашим структурсканером, но не сумели вынуть из него скриншоты. ;) А отвертки не было. Да и рыбы на экране тоже. ;D



 В 06-45 уже стало конкретно жарко. :( Трофеич привычной рукой шлифанул успешность выезда и мы отчалили домой.



 Вот такая рыбаловка вышла. Всем удачи! [smile=beer2]



« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 13:01:33 от Flamm »
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal