Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 388481 раз)

Оффлайн Flamm

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« : 30 Июня 2015, 15:15:28 »
 Вчера мы с Ромой решили поставить небольшой эксперимент.
 Времени на суточную рыбалку нет, а вот днем... и погода такая хорошая... ;D Одним словом эксперимент был в ловле судака днем в жарищу. Основная часть народа пишет, что с клевом все плохо, почему бы не проверить!

 У Трофеча засухоустойчивость вообще феноменальная, он катается в своей черной машине без кондиционера. А вот я всегда мечтаю скорее доехать до речки, беспокойный я пассажир. Но это так, не за себя, просто боюсь спиннинги поплавятся в машине. ;)

 На воде были часа в три или четыре, не помню. И как то рыбаков не видать, видать в тенек все забились, только горластые отдыхающие оккупировали берега. А тут еще и штиль! Не поверите, но был момент, что Волгу можно было переорать с берега до берега, причем внятно и разборчиво. ;D

 Ради творчества решили мы с Ромычем в ответ поблеснить: все просто- блесна, чуть выше поводок в резиной. Скучновато конечно, но клюет. В жару.
 Судачки поначалу едовые попадались, не то что бы крупняк, но в рамках сантиметрового закона.



 К сожалению через некоторое время пошла мелочь, да еще и взаглот берет семисантиметровую блесну. Жалко губить, плюнули, поехали джиговать.
 Немножко ветерок подул, стало полегче. Трофеич приняв мужественное решение вывалился за борт прямо в штанах, да так там и завис! Полчаса я его уговаривал вернуться, а потом еще минут пятнадцать он пытался залезть назад! ;D
 Кстати заодно и датчик эхолота почистил от обрастаний!
 Тут я обратил внимание на цвет его кожи! Долго придумывал название цвету... ВАЗ тоже позволял себе вольности и интертрипации оттенков цветов машин! ;D Вспоминаю "Снежную королеву", ржачно было.
 Короче коже Ромыча, по шкале светломолочных оттенков, дано название-"Абитуриент". ;)



 А дальше- джиг. Поклевки не частые, но злые, судак бодрый! [smile=klass]
 Забегая вперед скажу, весь клев в жару, когда завечерело по взрослому рыба потеряла интерес к приманкам, хотя явно по рельефу осталась. Течение сдохло. :(



Ну, вот такая рыба, крупнее практически не было. Правда одного засадил поперек, пока тащил-думал сом, но пришлось обломаться. ;)



 Пол дня в далеке зажигал корпоратив, как это народ может пить на такой жаре? Хоть мы и были далеко, но рыбачить пришлось под: "И сница нам нирокат касмадроооооомааааа!" Не очень гармонично для природы, блин.

 Хорошо порыбачили, даже не устали как обычно. [smile=klass]
 Всем удачи!
 
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 15:25:43 от Flamm »
Just do it.









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal