Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Ловля Леща на Кольцо  (Прочитано 1028457 раз)

Оффлайн yeti

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Леща на Кольцо
« : 28 Июля 2015, 20:09:53 »
;D ;D Это раньше - без трусов в воду не войдешь! ;D Батя покойный рассказывал, что пацаном в студеном овраге с плотов стерлядку на поплавок ловили, мужик-лещатник с плота леща на восемь кил достал. Это я все к чему? -
Рыбаков становится столько же, сколько и рыбы. И на всех рыбы не хватает. ;)
т.е на 10+ метров вставать смысла нет ?
Смысл есть. Но не везде. От 7 до 10м , на нижней границе  свала, если он не плавный. Если плавный -  на середине свала, но есть нюансы.
Всегда надо искать.
После запрета стояли в ночь с одним мужичком. Глубина одна, 9+, расстояние 50м. У него кил 15 лаврухи, у меня 8 кил - 7 лещей, 2 голавля и 3 обрыва поводка.

На кукурузу леща не ловят, на неё ловят плотву (сорогу). Если ловится плотва, даже  на червя, подгрузи дробинами поводки. Они не стелятся по дну, а плавают над ним. А лещ собирает корм (дрейссену) со дна.

В прошлом году рыбалка была хуже нынешнего, (в черте города)т.к.вода была ниже.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 20:30:54 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:

Karap77, Серый72









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal