Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: ЧСО по ловле спиннингом с лодок 2015.  (Прочитано 22107 раз)

Оффлайн Max787

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Ну и я немного отпишусь  ;)

Сразу сообщу техническую составляющую:
С Артемом выступал на лодке Badger Classic Line 390+двиг Suzuki  DT15S (15 л.с).
Эхолот Lowrance Mark 5x Pro (обычный на два луча,не DSI).Навигатора нет.
Мне полных 31 год.

Мероприятие очень понравилось,как  сама организация,так и сами ребята спортсмены.Настрой и настроение у каждого на победу.

ALL,дружище...Извини,но так и не сделал фото рыбы с рулеткой.Оказалось,что соревнования,это не просто рыбалка.Времени на фото не было вообще.Как и на съемку экшен камерой.Я ее на второй день даже из кейса не достал.В первый день все время с ней проплавал :) Но так и ничего не снял.

Касаемо размеров щук.
В первый день были незачеты-отпущенны.У одной щучки нехватило всего 2 мм до зачетных 32 см.Перемеряли раз 5 наверное  ;D В итоге пришлось отпустить.Все-таки правила есть правила и их неперменно нужно соблюдать.
В первый день привезли 4 щучки и 6 окуней.В итоге весом на 3624 гр.Средний вес щуки составил примерно 800 гр.

Во второй день привезли также 4 щучки.Средний вес  щуки составил приблизительно 950-1000 гр.Общий вес улова второго тура составил 4166 гр.

Касаемо самой акватории соревнований.Мне если честно вообще все-равно где ловить.
Скажут ловить на Волге,на большой воде-буду ловить на Волге.
Скажут ловить в "болоте"-буду ловить в "болоте".
Рыболова,а тем более спортсмена такие вещи не должны останавливать,как мне кажется.

Тем-более запасной водоем,на котором в итоге прошли соревнования назвать болотом язык не поворачивается.Акватория была весьма не малой и очень разнообразной.На представленной акватории можно ловить щуку,судака,окуня.Этой рыбы там достаточно.Причем для ловли данных рыб можно применять различные техники ловли в зависимости от конкретных условий (уровень воды,время года,погодные условия).

И тем паче не совсем мне понятны решения некоторых спортсменов,которые отказались в итоге от участия в соревнованиях в связи с переносом акватории ловли  :o
  [ssm26]
Спортсмен должен ловить всезде.На то он и спортсмен.

Касаемо нашей комманды "Рыболов Сервис".
Хочу выразить слова благодарности ребятам за приглашение в свою комманду ;) Спасибо огромное!!!Вы классные и очень позитивные ребята и не побоюсь этого слова НАСТОЯЩИЕ спортсмены,которых не пугают и не останавливают никакие трудности.
Без Вас бы ничего этого не было!!!

Огромное спасибо Артему!!!Ты настоящий напарник!!!  ;)

Касаемо нашего экипажа,занявшего первое место в личном зачете.
Мы провели с Артемом всего по одной тренировки на этой акватории.И то по отдельности и в разные дни.Артем был я так понимаю там впервые.Для второго экипажа данная акватория тоже была в новинку.Валерий там ловил последний раз 28 лет назад.Александр не ловил ни разу вообще.Так что слова про междусобойчик от некоторых товарищей вообще не понятны и вызывают лишь негативные эмоции.
Для меня лично Кривуша,Кресты и Пастухи тоже далеко не дом родной.Хоть и рядом все.Впервые более-менее плотно я тут половил в 2012 году и 2014.И то кол-во рыбалок можно пересчитать по пальцам.Я все же предпочитаю ловить хищника на другой акватории.Так что для нашей комманды этот водоем совсем не домашний.

По итогам тренировок,проанализировав условия и некоторые составляющие коммандой была принята тактика,кто как и где будет ловить.И по ходу соревнований уже вносились некоторые изменения и корректировки.
В итоге получили те результаты,которые получили.

Всем участникам соревнования большое СПАСИБО!!!
Ребятам вошедших в призы-ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ;)









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal