Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Силиконовые джиг-приманки  (Прочитано 254373 раз)

Оффлайн Jakeey

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« : 10 Февраля 2016, 13:40:33 »
Вопросы физики традиционно занимают наш народ в зимнее время. К тому, что любой силикон (на самом деле чаще ПВХ-композит) который слегка чем то пахнет называют "съедобный" я привык. Вопрос о плавучести. Те изделия, что я держал в руках, плавают за счет сформированной в материале воздушной полости. Я прикинул, при моих способах оснащения крючком, полость протыкается. Соответственно, при погружении на несколько метров никакой плавучести не остается. А другие варианты есть?
Есть. Например , Z-Man или RIBEKS. Сделан не из привычного нам "силикона" , а из какого-то другого сплава)) Из минусов-проблема оснащения,т.к. очень плотный . Головка , офсет или одинарник еще терпимо,а двойник-надо сначала пробивать.
Еще к минусам-не терпят в коробке соседство с никаким другим силиконом,как собственно и некоторым пластиком,из которого сделаны коробки. Так что,лучше хранить в родной упаковке. Из плюсов-плавающий сильно,т.е. заморачиваться с весом крючка не надо)) К плюсам можно отнести еще то,что еще живучее на поклевках привычного нам силикона.



Я вот извел пару пачек Z-mana (как пример) за всё время, и плавучесть его, при традиционных видах монтажа, мягко говоря недостаточная для существенной разницы между ним и традиционной резиной.

Ниче не знаю,у меня Z-Man стоял,как вкопанный. ;D
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal