Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Запчасти, и - ремонт катушки.  (Прочитано 206506 раз)

Оффлайн morozzz

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« : 22 Февраля 2016, 11:32:08 »
Очередной "пациент". Daiwa TD Sol 3000. Катушка пережила много крупных судаков и щук. В конце прошлого сезона, хозяин катушки, подскользнулся на береговой рыбалке и коленом упал на неё. Треснул корпус катушки, замялась душка лесоукладывателя. Мелкие обломки попали на зубья главной пары, в результате произошло небольшое замятие зубьев.
Катушку было решено восстановить, но обойтись минимальными вложениями и заменить только корпус. Замена ЛУ и ГП увеличили бы расходы в три раза, что не вполне целесообразно.
Sol катушка американского рынка, достать оригинальные ЗЧ можно, но очень трудно, поэтому корпус заказали от Daiwa Caldia Kix 3000. Caldia катушка для японского рынка и достать ЗЧ на неё в разы проще.
Так же заменили изношенные мелкие детали: пластиковую опорную втулку малой шестерни ГП и резиновое колечко O-ring на паразитной шестерне.
Работоспособность катушки восстановлена, ещё послужит она своему хозяину.
Фото прилагаются.







http://cs633925.vk.me/v633925610/1570c/hDyyLm37s1s.jpg









Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal