Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2015-2016  (Прочитано 583960 раз)

Оффлайн Siviy

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2354
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« : 07 Марта 2016, 18:33:22 »
Добрый день, друзья! Сегодня утром мы с Лёхой (который Доктор), решили посетить одно перспективное бершиное место на Самарке, в районе Шипихи. Сказано - сделано! В 5.30 мы у меня на даче, выгоняем "кОника" из гаража, и мчим в кромешном тумане по руслу в поисках берша, судака, щуки и окуня. ;D ;D ;D Дорога дрянь. Разок остановились, чтобы вытрясти из саней снег с водой. Вытрясли, погнали дальше! В темноте и тумане немного промахнулись ( в смысле, спустились от нужной точки метров на двести) ;D. Остановились. Дальше диалог:
- А где наши санки?
- Оторвали, что ль?
- А мы их вообще... ПРИЦЕПЛЯЛИ???
??? ??? ??? ;D ;D ;D
Поржали, я попросил Лёху включить фонарик, а сам по следам полетел искать сани. Они стояли там, где мы чистили их от снежной чачи. Ориентируясь по свету фонарика, я уже напрямую добрался до точки.

Светало... Дорога отняла много времени, и мы поторопились расставиться.
 
Один товарищ (не будем сейчас переходить на личности) здесь неудачно потролил мой отчет с перволедья, написав на фразу "...расставили 20 жерлиц..." свою:"Лучше бы вы двадцать жерлиц расставили по последнему льду!". Так вот, "товарищ"!  Мы и по последнему льду ставим двадцать законных жерлиц. [ssm113] Жарковато... Туман не рассеивается. Лёшка достает удочку и садится пробовать поймать на малька,

 а я иду с балансиром в коряги. Махнув несколько раз, я вспоминаю, что не пил утром кофе, и иду к "кОнику". Только наливаю в крышечку, ХЛОП! Флаг, прямо у коряжки! Почему-то забыл повесить бубенчик именно на этот флажок (поэтому - ХЛОП!, а не ДЗЫЫЫЫНЬ! ;D).  Мимо. За хвостик прихватил. Но по сравнению с прошлой рыбалкой - уже прогресс! [ssm113] Не меняя малька, заряжаю по-новой. Иду допивать кофе, и тут та же самая - ХЛОП! Бегу снова и вытаскиваю бершика.

Клюнул так, что круг подставку у жерлицы сломал! ;D ;D ;D

Заряжаем, я иду допивать холодный кофе, после чего снова сажусь в коряжки макать балансир.
Вторая в этом же ряду ДЗЫЫЫНЬ! Бегу, подсекаю. Чувствую...ЗАЦЕЕЕЕЕЕП!  :-X За коряжку завел, вражИна... Ой! Нееет! Отцепился! И протащив что-то, по сопротивлению напоминающее первого берша, ощутил ослабление лески и ... выпустил пар! Пока я возился с установкой этой жерлицы, сзади ДЗЫЫЫЫЫНЬ! Флаг торчит, Лёха бежит.  ;D Подсекает, и кричит: "Хоррррооооший!", - и вытягивает с грустным видом... леску без крючка.
- Не переживай, Лёш! Щука - она такая непредсказуемая!
- Не меньше двухи была... Жаааль! - констатирует мой друг.
- Да не наша она, Лёш!
- Ага...
Дальше было ещё три выстрела все примерно такие ;D:

По дороге на дачу, останавливались три раза. Сани чистили. "КОник" уже не осилял... [ssm102] Весна полноценно вступает в свои права, солнышко тОпит то, что сверху льда, а водичка размывает то, что снизу.
Когда возвращались домой, Лёшка произнёс фразу, от которой у меня в душе как-то потеплело: "К следующей зиме, найду в гараже свои жерлицы, переоснащу по-твоему и - В ПУТЬ!". "Зацепила" моего друга эта рыбалка, а мне - в радость. Довольны выездом до ужаса! Ни хвоста всем, ребята, ни чешуи! [ssm113]
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal