Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Рыбалка на реке Большой Кинель  (Прочитано 351030 раз)

Оффлайн Ильяс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Не знаю хорошо или плохо , весна в нашем регионе в этом высокосном 2016 году пришла на  две недели раньше.
Хоть и выдались 4 дня выходных , но со спецификой свое работы у меня всего было два .
И так , как и обычно  мы с товарищем собираемся на рыбалку ( зимой , а особенно весной я не езжу один из-за безопасности  ) В этот раз решили выехать , не на старицу , а на реку так как ребята знакомые сказали , что там начала поклевывать неплохая ( по нашим меркам ) сорожка.
Утро, Плюсовая погода . Пока ждал Сергея Триллера  замесил прикормку. В состав вошло два пакета « 100 поклевок »- плотва ( заранее просеев через 2 мм сито ) , немного кокосовой стружки от того же производителя. Прикормку естественно затемнил черным колером от « 100 поклевок » и решил увлажнить все обычным бисквитом от « PELICAN »
 Прибыв на речку Большой Кинель я решил сегодня ловить любительскую рыбу и не гоняться за спортивной нано плотвой. Поскольку отрезок твердой воды у нас относительно долгий , то как и многим фидерменам  в душе уже давно хотелось покидать  кормушку в жидкую воду. Вот и отталкиваясь от этой мысли я решил сегодня  не бежать за результатом ( да простят меня истинные мормышечники ) , а потемповать и половить более менее  жирненькую  сорожку. Для этого я переделал пару удочек с металлическим кивком в маленькие фидеры , а точнее  взяв кормушки- клопики 15 гр. от Ивана Губина и навязал  классические патерностеры , но к сожалению к этой оснастке я удачно забыл свою плотвиную летнюю поводочницу.
 Выйдя на лед  пробуриваю пару лунок ( на самом русле)  и найдя у Сергея пару крючков  14 номера ( модель не знаю какая, т.к они были воткнуты в паралон со всеми мормышками )  вяжу  оснастку прямо на основной леске Ǿ 0,12 мм. Боевой товарищ садиться рядом со мной , но использует только объемную кормушку , которую он ставит чуть выше по течению.
 Начинаю кормить две точки с интенсивностью 2 минуты ( все таки не лето как ни как ). Через 20 минут получаю уверенную поклевку лодошечной сороги. Потом в течении 5 минут еще 2 рыбки .  У друга тишина .
Далее  у меня  начались тычки и подергунчики , которые я в виду отсутствия  крючков и поводков привели к не реализованным поклевкам. Оставалось бороться с этим только дипами и комбинацией насадки .Дипы сегодня не работали совсем , и в итоге  брало на красный опарик , надетый чулком.
У Сергея не выдержали нервы и он взяв балалайку оснащенную мормышкой  ( прихватив жидкий бисквит ) убежал к берегу  ловить спортивный размер рыбы( нано плотву и уклею ). Я же худо бедно  ( 20% реализации ) подлавливал сорожку и штучные экземпляры густерки .
 В итоге спортивный подход к лову дал наибольший результат  в весе ,  но любительское отношение явное преимущество в размере каждой рыбки )))
 Спасибо за внимание !!!








С уважением Ильяс Калимов .

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal