Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 363465 раз)

Оффлайн отморозок

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« : 04 Июля 2016, 23:42:49 »
   Ну вот, значит. Началось! Так что, для начала, поздравляю всех с окончанием непонятно чего! Хорошо, что оно, это самое "непонятно что", наконец закончилось! [smile=klass] И хочу сказать большое спасибо Сергею Петровичу Карпову за спасённый отпуск! [ssm77] [smile=klass] :+_
   Отчёты не писал, дабы не смущать неокрепшие умы. Да и сейчас писАть не буду. Разве что помяну один случай, когда поймал судака на 3.120 и берша на 777 (когда увидел показания эл. безмена, сразу вспомнил один популярный напиток времён Империи ;D). Так поклёвка берша была сильнее примерно во столько же раз, во сколько он был меньше своего двоюродного братца :o
   Вчера поехали с зятем "открывать" сезон. У Саши, в кои-то веки, образовалась первая половина свободного понедельника и сей шанс упускать было ну никак нельзя! Стоянку покинули примерно в 17.30 В устье Самарки творилось что-то невообразимое! Нет, мне уже приходилось выходить на Волгу воскресными вечерами, но что творилось вчера... :o :^{ :o :^{ :o :^{ :o :^{ Сплошной вал катеров, прущих в город. Более того, этот дурдом продолжался до Кривуши. И только ниже Шелехмети, ситуация стала улучшаться.
   Тем не менее, на место мы прибыли в расчётное время. Расчехлили спинны и вперёд! Тут надо заметить, что НИ ОДНО прежнее место в этом году  не работает.  Так что пришлось начинать, так сказать, с нуля. [ssm104] И хотя данная точка уже была пристреляна, определённые опасения наличествовали, так как днём я получил оперативные данные, что жара, что ни хрена не течёт, пошла зелень и с клёвом не особо складывается. Однако, на точке текло довольно прилично и поклёвки пошли почти сразу. Сильные, уверенные. Размер, правда, был не особо, где-то в районе 800-900 граммов, но брал жадно. Вся резинка в пасти. Хоть 4-ка, хоть 5-ка. Только свинец изо рта торчит. Правда, у Саши поначалу не клевало вообще. Почему? Непонятно. Снасти абсолютно идентичны. [ssm104] Саша высказал предположение, что это из-за проводки. Дескать, у меня она равномерная, ритмичная, а у него - нет. Я поинтересовался, мол, что же ему мешает? Саня ответил, что он с чего-то там сбивается...  :o ??? Однако, потом он сосредоточился, перестал сбиваться непонятно с чего, и поклёвки пошли и у него. Правда, первенца его мы отпустили. Уж больно неказист был. Тощщой слишком. :D
   Ближе к сумеркам судак, к нашему удовольствию, подрос. Отъелся что ли? [ssm104] И пошли закилошные экземпляры.
   Тем временем темнело, и пришло время двигать на ночную точку. Тут произошла весьма забавная ситуация. Аккурат напротив места якорения. на берегу на ночь расположилась компания байдарочников. И получилось так, что ни выше, ни ниже, что на воде, что на берегу, абсолютно никого, а тут нос к носу сразу две группы. И если нам байдарочников понять было несложно - место для стоянки и впрямь очень удобное, то мы у них вызвали явное удивление, так как без специфического рыбацкого знания, наш выбор места для непосвящённых был абсолютно непонятен  :o sm:4 К тому же, заякорившись, мы для начала приступили к ужину. Так что с точки зрения байдарочников, мы выглядели как два невнятных охламона, припёршиеся хрен знает откуда, чтобы пожрать у них под носом. ;D
Но, впрочем, ребята довольно быстро свалили в палатку спать (умотались, видать, за день-то), а мы, отужинав, приступили к таинству ночной рыбалки. Я на этом месте уже несколько раз вставал. И хотя особым изобилием уловы не отличались, удовольствие получал изрядное. Так как мельче кила двухсот рыбу тут не ловил, Но, правда, и крупнее двух кил ничего не попадалось.
   Поначалу ситуация  обнадёживала. Между нами и берегом слышались приятные "плюхи". А у меня даже дёрнуло раза три. И хорошо, вроде, дергало, но [ssm102] мимо. Время шло. Плюхи и поклёвки продолжались, но главного - результата, по-прежнему не было. Мы меняли резину и веса, но эффект оставался прежним :( И вот, наконец, у Сани взял! Есть один. Размер для этого места стандартный. Где-то кило двести - кило триста  Вот только на этом всё и закончилось. Вдул такой ветрищ-щ-ще... :% В итоге, Саша пристроился покемарить, а я просто полулежал, время от времени вставая и проверяя подводную округу парой-тройкой забросов. И вот, где-то в начале третьего, в момент одного из затиший, эта округа наконец отозвалась сильным ударом. Есть! Упирается... Тащу, оглядываясь, как буду вытаскивать подсак из-под храпящего зятя. Но, в этот момент сход... [ssm102] Обидно. Сопротивление было приличным. Больше до рассвета ничего интересного не произошло. Кроме, разве что, завтрака [smile=klass]
   На рассвете у Саши было несколько поклёвок (я пока возился в лодке), но результат, когда он был, немедленно топился, дабы не позориться перед окружающим благолепием. Когда же я наконец разобрался с проблемами и приступил к рыбалке, то почти сразу обрёл мощную поклёвку , сильное сопротивление и очередной сход. :( Дабы не сильно расстраиваться, решил, что буду думать, что это была щука. Тем более, скорее всего, так оно и было ;) Кстати. Саша тут же из-под берега достал примерно килошную щучку.
   На следующей проходке у меня опять сильный рывок. Есть! Тащу. Тащу. Тащу. Чую, что-то не то. Опять, похоже, щука. Так и есть. Вон он, бок пятнистый. Вот зараза! Ругаю щуку плохими словами, но Саня уже на изготовке с подсаком в руках. Щука в подсак не хочет и закатывает крутую свечу! Но, избежать сачка ей всё же не удаётся. Оказалась она где-то кила на два с половиной и, попав в лодку, немедленно устроила там приличный погром. Кстати, свеженькую "савамуру" я после всего этого так и не нашёл. Видно ещё в воде слетела, блин!  [ssm102] Жалко. На всякую дрянь переводить. Насаживаю новую И, примерно через пять забросов, новый удар. Вот это уже то, что надо. Судак под полторуху.
   Тем временем, время это самое подобралось к шести утра. Солнце начало вжаривать, и мы засобирались домой. Полдороги, кстати, ехал стоя. Чтобы не заснуть.
    Вот, пожалуй, и всё, что запомнилось о последнем выезде. Ежели ещё чё вспомню, то напишу. А пока

   УДАЧИ ВСЕМ! ;D
 
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 23:52:00 от отморозок »









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal