Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 363482 раз)

Оффлайн Волжанин

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« : 11 Июля 2016, 15:05:28 »
Всех приветствую!
В этот раз отчет будет без фоток :) Почему поймете чуть позже... :)
Утром в воскресенье погнали с ненаглядной на поиски клыкастого [smiley=motor.gif]
День, а точнее утро сразу не очень-то заладилось. В 1.30 встали, а за окном ветрище :( Решили перенести подъем на 3.30. Встали-за окном вроде нормально [smile=klass] Алга... :)
Прибыв на место поняли, что ветер не стих :) Дойдя до первой точки стало ясно, что более двух забросов сделать не получается- оказываешься на берегу. Решил заякориться. Заякорились и.... больше якорь поднять не смог :-X Отличный такой якорь... Был... :-X
Покидав еще с полчаса, решили пообедать...
Причалив к берегу начали подготовку к трапезе. И нет бы на берегу... А нет, надо в лодке, т.к. на берегу тень и холодновато :-X
В этот раз решили из дома взять банку тушенки и съесть на свежем воздухе :) Так вот. Сидим в лодке и я тяну чеку банки. Чека обламывается и остается в руке :o :) Моя говорит-"Все, поели, не судьба. Давай уберем банку в рюкзак и дальше рыбачить"
Но мы никогда не сдаемся sm:2 Ведь мы же подводники, мы... :D
Говорю-"Сейчас руками открою" Это была роковая ошибка :) Начал со всей дури давить на крышку банки, пытаясь ее во внутрь открыть :)
Дальше... Доля секунды... Щелчок... А дальше как в голливудских боевиках. Был эффект как будто в кого-то попала разрывная пуля :o ;D Я был в бейсболке и половина вылетевшего из банки содержимого ушла мне ровно под козырек...........................
Я просто молчал секунд 10......... И моя тоже молчала секунд 20.........................
Сижу я в лодке весь в тушенке. Глаза еле разодрал ;D Лодка в тушенке... Рюкзак в тушенке... Все в тушенке.... Я от радости с такой силой метнул тушенку в сторону леса на берегу, что теперь жду новостей(может в Америке ничейная банка упала ;D)
Отойдя от эйфории принялись на генеральную уборку :D Все отмыли. Вот только из одежды у меня пригодными для ношения остались плавки и футболка [smile=klass] Хотя в этот день люди вокруг рыбачили в куртках ;D
Думаю- "Ну уже наверное черная полоса закончилась" sm:4 Идем дальше рыбачить. Одевая на двойник свеже-купленную Takeal Shikeri 4. Цвет карамель. Несколько забросов и поклевка [smile=klass] Некрупный клыкастик позарился. Отцеплен и отпущен в родную стихию. Новый заброс и ударУДАР перешедший в мгновенное сопротивление после подсечки [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] Второй половинке говорю-"Готовь подсак, попался кто-то серьезный! Судя по поведению это щука"
Сопротивление не стихает и метрах в 25 от лодки на  поверхности появляется щука с открытой пастью [smile=klass] Думаю-только не сойди [ssm63] Свою спрашиваю-"Подсак готов? В воду опустила?" Говорит-"Да" Я краем глаза смотрю и... [ssm41] Я сделал заброс через правый борт и оттуда же веду щуку, а ненаглядная опустила в воду подсак с левого борта и смотрит в воду ожидая щуку [smile=klass] ;D И момент не для смеха и удержаться никак [ssm24] Провожу речную красавицу еще метров 5-10 и тут она мотнув головой сходит :( :-X :) Обидно :) Щука была трофейная(во всяком случае для меня)
Своей говорю- "Я теперь немного опасаюсь заводить мотор. Вдруг заводилка оторвется ;D А еще боязно по малой нужде идти- вдруг с таким сегодняшним везением оторвется(ну это самое) и в руках останется ;D
Минут через 10, когда уровень адреналина перестал зашкаливать, погнали еще немного порыбачить(т.к. в гарнитуре- плавки+футболка :D немного прохладно :))
Решили идти в берегу.
День немного не задался :) Но зато с трофейной щукой поборолся, новую приманку разловил и еще лучше научился  преодолевать непреодолимое(взорвавшуюся тушенку ;D)
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal