Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 363499 раз)

Оффлайн Jakeey

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« : 15 Июля 2016, 17:45:36 »
 Всем привет ;)
На улице можно жарить шашлык , не поджигая дров. Самое время порыбачить. И правда-а что не порыбачить то?! ;D Только уехав с лодочной, я понял, что сегодня свершится ,наконец-то , этот день - я искупаюсь в Волге)) Не доехав до большой воды, я подумал об этом уже в Крестах. Но в Крестах, пощупав зеленую воду, я понял, что дома обычно делаю ванну похолоднее... Бедные рыбусы, им наверное, совсем там тяжко. Короче, двинули на Волгу рыбачить. Но уже в Лбище, я готов был вывалиться за борт ;D и порекомендовал водителю маломерного судна причаливать ;D Тормознули у песчанного острова на русле в Лбище. Мне кажется, я с таким удовольствием не купался с самого детства) Так что , в обед решили взять рыбацкий тайм-аут.. На сушу когда - то надо же выходить все-таки, и ничто человеческое нам не чуждо)). Одно плохо-обгорели до неузнаваемости, пишу эти строки, лежа на животе)) Раз отдохнули, пора и делом уже заняться, да и Вадимыч смотрю посвежел, взбодрился и глядя на него, я понял, что судакам сегодня будет дан бой.)
 Но мы решили, что наши спины еще сгорели не до конца, т.к. кожа еще почему-то держится на теле и остаток палящего светового дня мы решили потратить на запись логов ;D А чё нет-то, не на рыбалку же приехали ;D Кой чего получилось....наверное...буду ночью колдовать..
Решение по рыбалке было принято не сразу, т.к. места рельефно-перспективные, хорошие, фактурные.. Но наличие рыбы не присутствует. Есть немного, но не в том кол-ве, как хотелось бы. Подумывали даже дернуть быстренько поближе к дому, но решили добивать полянку до конца - не затем на Васили перлись, чтоб так легко уехать. [smile=rotate.gif] Нашли площадочку специфичную : 6-8 метровая "чашка" с 4 метровыми краями перекатного типа, с сильным, для такого типажа глубин, течением. Потратили время еще пока решали, как лучше встать. Как будто стоишь посередине блюдца и не знаешь куда прижаться))
 Вадимыч говорит, сейчас встанем вообще "по красоте". Ну думаю, давай ;D Якоримся. Потом было чудо-Вадимыч почему-то собрал комплект раньше меня. И уже начал рыбачить, пока я мучался выбором длинны поводка и цвета приманки. Практически сразу получаю голосовая сообщение, что есть контакт с рыбой. Денис подсекает, мимо. На этой проводке еще поклевка. Подсекает. Мимо. К этому времени, я уже почти закончил деликатного продевание Барбариана 5/0 в 5-ти дюймовый Шинер и готов был сделать заброс.. Денис меня уже завалил голосовыми сообщениями и кол-ве поклевок, но все мимо. Шарашит в свинец. Делаю первый заброс ;D И сразу "дома". Быстро отрываю и перевязываюсь, т.к. вечерний клев он , как начался, так и может быстро кончится.
 Наконец-то Вадимыч вынул посмотреть одного, кто там балуется. А баловник то приятный sm:4


 Я снова привязываюсь, снова заброс.. И видимо, перебросил отвесную бровку, что там тоже рядом. Короче, "дома" :% Да говорю, заякорился ты " по красоте" ;D Спорить глупо ;D Но больше со мной таких казусов вчера не случалось))

  Не сказать,  что какая-то бешеная раздача, но "нет-нет,да поклевывает". Реализация очень слабая. То,что доехало до сачка, там же сразу и отваливалось. В основном шарашит в свинец и даже иногда еще выше sm:4 Один раз сложил 25 см струну пополам, т.е. "с игрой на опережение" и мальчишек явные проблемы ;D Решаем сделать предложение, от которого трудно отказаться. Нужно еще сильней их разозлить - практически выбесить)) 6 дюймов на голову 6/0. Рзультат такая тактика принесла. На пол-пути  поняли , что наконец-то , пожаловал УасЯ)) Мне кажется,  я даже слышал, как он недовольно ворчал ;D

 
 Получив свою "дозу", я пришел в состояние умиротворения и идилии. Вадимыч тоже подуспокоился ;D Смотрю на его коричневый лик и вижу, что рыбалкой он явно доволен. Наконец-то можно перевести дух и осмотреться ;)


 На утро сил не осталось, т.к. спать получилось всего с час.Виной тому духота, гнусные мелкие комарики в кол-ве и обгоревшие тела. Прошли пару дежурных мест, даже не включая эхолот. Наверное ,если упереться, можно было бы и утром поймать,но сил уже все...нету.. Так, для галочки, сплавом немного походили. Да и вырваться домой успели до пробок, что тоже неплохо.

С нами рыбу ловили:

Major Craft Restive 802H + Shimano 11 Twin Power 4000 + Sunline Super Braid5 PE#1.2
Graphiteleader Vivo 842H + Shimano 12 Vanquish 4000 + Sunline Super PE #1.5

 Всем Успехов ;)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 18:03:38 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal