Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 363570 раз)

Оффлайн Disco

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 153
  • Нужно быть добрее!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« : 01 Августа 2016, 10:46:50 »
После покупки структурника - сразу в гараж за лодкой. Потом домой, готовить прибор к вылазке. С Серегой договорились на 15.00 , но пока я собирал прибор... Опоздал... Ну да ладно. Все готово, выезжаем. Цель на вечер : мало рыбачить, много смотреть в монитор. Собрали лодку, отрегулировали датчик... Я думал, что датчик будет меньше, а он оказался таким здоровым....
   Решаем пойти на знакомую корягу, что бы наверняка понять картинку. Оказалось, что в настройках нужно сделать переключение лучей - меняем. Затем эксперименты с настройками ... Что могу сказать.... Это просто бомба, а не прибор... Рисует чётко, все понятно.

  Покатавшись пару часов, вспомнили, что пора бы и по рыбачить. Выдвигаемся на вечернюю точку, куда должен выйти судак.... Прибор чётко рисует силуэты возле дна. Встаем. Через пару забросов четкая поклевка щуки. Есть первая, небольшая, на кило примерно. Отпускаю, пусть живёт.

Тут Серега подсекает и забортный судачек отправляется... Да, именно за борт. Следом у меня поклевка, подсечка..... Срез.... 30 см поводок.... Щука то скорее всего не очень крупная была... Первая пойманная щука заглотила приманку с головы, если бы не тройник, она бы сошла.... Вот и эта, скорее всего так и сделала. Итог - срез.. Ну да ладно. Цепляю новую шестерку розового цвета и сразу поклевка. Но судачек оказался таким же забортным как у Сереги. Стемнело, выхода так и не произошло. Решаем ехать спать.

Утро... Встали, позавтракали. В бой..... Сегодня нужно было уже что то ловить, желательно трофейное, заодно искать новые места. Боковым лучем находим скопление хищной рыбы.

 Первый заброс приносит мне зачетного судака, чуть за кило весом. Серега вытаскивает окуня.

Затем ещё одного, потом щучку, уже неплохую

 и сход крупного окуня у лодки - все.... Включаем структурник - пусто.
   Идём искать, находим интересную аномалию под которой стоит хорошая рыба.

Но то ли встали не верно, то ли рыба была не активна - поклевок нет совсем.
  Уходим. Через 5 км включает прибор, начинаем поиск. В 30 ти м справа от лодки находим неприметную коряжку, под которой стоят хорошие экземпляры.
  
Со словами :" вот бы сейчас пятеру дернуть" у меня случается мощная поклевка . ееесть. Приличная щука в подсаке.

 Не пятерка конечно, но....
Серега подсекает, хертик в дугу, фрикцион планомерно сдает леску... Судак, не иначе... Все вниз давит. И вот на поверхности появляется ОН - Щука....  ;D ;D ;D Взвешивание показало 5.4 кг. Хороший трофей. Зупу телесного цвета заглотила почти в желудок. Фотосессия.

Поклевок больше нет. Немного смещаемся ниже. Находим ещё коряжку, возле которой трется бель.


 Якорь в воду, выходом на исходную. Тишина . смена приманки и вот уже на том конце лески кто-то упирается. Ещё один зачетный судачек удостоен звания фотомодели дня.

  Поклевки прекратились. Жара даёт о себе знать. Проверяем ещё несколько уже знакомых точек,, но кроме забортных недосудаков поймать ни чего не удалось. Решили сворачиваться. План выполнили. Хотел бы отметить слаженность действий с напарником. Понимание с полуслова. Хорошая рыбалка в хорошей компании.... Что может быть лучше? Всем успехов и желанных трофеев.









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal