Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: китайские моторы -отзывы реальных владельцев  (Прочитано 480799 раз)

Оффлайн Sharki

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Умиляет, что люди, у которых 85% всей техники "Made in China" рассуждают о качестве китайских товаров. Китайцы могут на одном и том же заводе сделать, как продукт высочайшего качества (с соответствующей ценой), так и откровенное гуано, но за копейки. Посмотрите: в ЛЮБОМ японском моторе есть часть комплектующих "Made in China".
Простой пример - кондиционеры. На заводе MIDEA выпускается сейчас около 20% всего рынка кондиционеров под, более чем 100 торговыми марками. Есть добротный продукт, есть премиальный, а есть и выпускаемый под жадных покупателей. В Самаре несколько лет назад одна фирма завозила напрямую оттуда кондиционеры, здесь лепила на них шильдики и продавала. Кондеи работали 2 сезона (гарантию), затем поголовно горели компрессоры. Про качество пластика и шумность я вообще молчу. Зато цена была ниже среднерыночной процентов на 25.
С моторами тоже самое, плюс, как любая техника, мотор требует своевременного ТО. Если за нормальным (не откровенно дешевым) китайцем ухаживать - будет нормально работать, а если на японце "забить" на обслуживание - сломается влегкую.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:

yeti, Igor 734, "KAZARUN"









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal