Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Фидер  (Прочитано 336973 раз)

Оффлайн Олег Основной

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« : 26 Августа 2016, 08:01:35 »
Посмотрите Оптиму 3м 25+.Очень неплохой вариант.

На мой взгляд 2,7 удачнее чем 3 метра.

По поводу бланка от Серебряного ручья. У меня есть такая, в росте 3,90 с тестом до 90 гр. Очень не плохая палочка, лет 7-8 пользуюсь. Сейчас есть и получше в арсенале, но Ручьевская палка вполне приличная.
Брал в 2008 или в 2009 году и стоила она тогда около 5000 руб.
Из минусов могу отметить только ее не выдающиеся бросковые характеристики. В остальном-отлично.

По поводу того что поводки закручиваются- тут куча факторов. Начиная от качества лески и заканчивая тем что на крючке насажено и как (2 опарика-100% гарантия закручивания, если за головку сажать. А вот если одного за головку, а другого за хвостик-уже гораздо лучше).

Леска-на мой взгляд основной плетни максимум 0,14 за глаза. Кажется тонкой-вяжи шок из толстой монки.
По чтению рельефа дна: груз мина (плоский, капелька и т.д - не тот вариант) и плетенка!!! С моно 0,28!!!, да еще такими грубыми палками очень сложно что либо понять.

Мой совет:
1. Утоньшайтесь. Леска плетня, не толще 0,14
2. Поводки я бы пока советовал 0.12 и 0,14 с крючками 12-14 номера. Потом, с опытом, перейдете на более тонкие снасти.
3. Плетенка по большому счету-по фигу какая. А вот поводочная леска нужна хорошая. Как и крючки

А чтобы все проще и нагляднее-спроситесь на рыбалку с более опытным товарищем. Все расскажет и покажет. Нюансов очень много.
На фэсты или соревнования съездите. Посмотрите, поспрашивайте
Настроение доброе...надеюсь

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal