Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Правила рыболовства Волжско-Каспийского бассейна  (Прочитано 210630 раз)

Fischer

  • Гость
Хочешь Беларусию - дорога вроде не закрыта. Европа тоже, вроде.

"Посыл" понятен, но боюсь вы поспешили, неправильно меня поняв. Я, собственно, здесь по существу вопроса высказаться.

Откуда взялось это сравнение РФ и Беларуси?  sm:4  :^{  :o

Да не секрет, что проекты реформ направляются в Беларусь для апробации и при успешной реализации вводятся уже в России. Установление ограничений в любительском рыболовстве, те самые 5 кг, возможно и имеют корни в правилах СССР, но в Беларуси они также введены лет 10-12 назад в условиях близких к катастрофическим, ну и в рамках наведения "батькой" порядка конечно же.

Я же писал о способах контроля за исполнением установленных норм, которые следует ожидать. Повторюсь в понятной форме - под эти нормы и правила создали службу с хорошими зарплатами и приличным оснащением, для окупаемости которой подсчитали и подогнали размеры штрафов, а потом пересмотрели их в большую сторону, почуяв, что можно приличное бабло сшибать в местные бюджеты!

Размеры штрафов, на память, в общих чертах могу озвучить для понимания чего ждать!?
...за нарушения по плавсредствам, орудиям ловли, ловли в запрет - на уровне среднемесячной зарплаты!
...за ущерб биоресурсам в виде чрезмерного "перебора" по нормам вылова - год будете рассчитываться, а если "набомбили" рыбки сетями - тут вплоть до уголовной! Не хило?
А когда на этом государство деньги зарабатывает в бюджет, уж поверьте, оно найдет способ их туда положить.

Почему написал? Сетки сподвигли, что вдоль берега Волги на Гранном от гор.пляжа Новокуйбышевска до устья Кривуши! Простите, конечно, но для меня это дикость.

За это сообщение сказали спасибо:

Kihen, пЫлЫсАтЫй, Анатолий547, Cherokee









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal