Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Осень 2016  (Прочитано 276518 раз)

Оффлайн отморозок

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« : 16 Сентября 2016, 00:03:21 »
   Я ещё с прошлой недели намечал очередной выезд именно на этот четверг. Вторник образовался абсолютно случайно. Но сегодня всё получилось отнюдь не столь радужно, сколь я планировал. Освободился поздновато. В связи с чем, на оперативном совещании меня со мной было принято решение идти на средний кордон. Давно хотел его проверить, да всё как-то не складывалось.
   На место прибыл в 16.30. Поначалу погода была просто шикарной! [smile=klass] Но рыба этого не оценила и клевать отказывалась. Один невнятный тычок не в счёт. Но я особо не горевал, так как понимал, что главные события, если они вообще произойдут, ожидаются где-то с шести часов вечера. Но, где-то в 17.45 на горизонте образовалась дождевая туча. Дождём она меня не полила. Не дошла просто. Но вот ветер приволокла... :^{ Каа-а-ак вдуло! Волнищу раскачало... Ловить стало страшно некомфортно. Тем не менее я выкидывать белый флаг не торопился.
   Кроме меня в этом районе ошивалось ещё с пяток лодок. Но джиговал я один. Остальные были несомненными сторонниками тёмной стороны силы. Троллингисты. Вот они-то и стали потихоньку отваливать в сторону города. Ну и хрен бы с ними.
   От ноля я ушёл где-то в районе 18.30. Причём поклёвка была настолько невнятной, что не среагировал не только я, но и мой организм. Так что я просто понял, что на том конце шнура кто-то сидит, при очередной подмотке. Это оказалчя берш. Причём, берш знатный! Граммов на семьсот! [smile=klass]
   А потом я зацепил и оборвал очередную япону савамуру. Решил попробовать на редкотовскую вишенку-4. И минут через двадцать её сожрал судак-близнец берша. Причём, в очередной раз рып цапнул в самом конце проводки, когда я тряхнул спинном на манер ловли в отвес. Удар был очень сильным.
   Больше до темноты ничего интересного не произошло. Разве что все троллингисты разъехались. Кроме одного. Который в итоге, в самых сумерках зацепил-таки судака на пару кил. У меня пусто. [ssm106]
   Тогда я  предпринял кардинальные меры. А именно, откопал в недрах одного из ящиков япону савамуру-6. Ну, типа по принципу, "большому рту - большой кусок!" Нацепил этот большой кусок на джигу-30 и вперёд! Рыбачить решил часов до восьми вечера, независимо от результата.
   Результата не было практически до заданного предела. И вот (в который уже раз :-\ :-\ :-\) опять сработал последний заброс. Хотя, по правде говоря, я тогда ещё не совсем решил, последний это заброс или предпоследний  sm:4??? ?  Удар произошёл недалеко от лодки и был очень сильным! Просто класс [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] Видать, сработал принцип "большой кусок рот радует!" Там, внизу, явно обрадовались! Упирался судак тоже очень серьёзно. К тому же, при сильном волнении и темноте, его и разглядеть-то в воде непросто было. Тем не менее, всё сложилось в мою пользу. Пусть и не с первого раза, но я благополучно подцепил клыкастого сачком. Взвешивание показало 2.461. :#~ 
   Затем я глянул на время. 19.58. Всё. Забрасывать больше не стал, а сразу сложился и двинул домой.

   Удачи всем! ;D

   P.S.
   Вода в Волге уже местами 16 градусов. А на стоянке и вовсе 14!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 09:31:25 от отморозок »









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal