Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Страхование  (Прочитано 6730 раз)

Оффлайн 911

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 332
  • Надышаться можно только ветром
    • Просмотр профиля
Re: Страхование
« : 06 Февраля 2017, 11:12:48 »

Российский союз автостраховщиков зафиксировал в последние два дня всплеск активности кибермошенников. В числе пострадавших сразу несколько крупных страховых компаний
Суть мошенничества заключается в создании «клонов» сайтов страховых компаний для продажи электронных полисов ОСАГО, рассказал агентству ТАСС заместитель исполнительного директора РСА Сергей Ефремов. По его словам, в первую очередь мошенники «бьют» по известным брендам.
«Мы обнаружили, что достаточно активно создавались клоны по “Росгосстраху”, по ВСК и по РЕСО», — сказал он. Также, по словам Ефремова, появляются мошеннические сайты «посредников», которые продают полисы разных компаний. В то время как посредничество в электронном ОСАГО запрещено законом.
В общей сложности РСА заблокировал около 10 нелегальных сайтов по продаже е-ОСАГО. Как сообщил президент Союза Игорь Юргенс, в том числе мошенники «клонировали» и сам сайт РСА. Так, в доменном имени официальное название было подменено похожим написанием: вместо autoins — autolns, где i заменена на I, весь контент и внешний вид сайта при этом полностью дублировал сайт РСА.

Будьте бдительны, всем Удачи!









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal