Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Беспредел на дороге  (Прочитано 395212 раз)

Оффлайн вирус

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1017
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел на дороге
« : 03 Марта 2017, 15:03:24 »
Вопрос уважаемому Stroiinvesttу.
Не так давно попал в интересную ситуацию на пересечении улиц Физкультурной и Н-Вокзальной. Ехал по Физкультурной, со стороны 22 партсъезда, пересекал Н-вокзальную на зеленый свет. Перекресток там длинный и к концу перекрестка, успел загореться красный. Автомобили ехавшие по Н-вокзальной, поступили по правилам и дали мне закончить маневр, но пешеходы у нас как известно бессмертные и им пойух на движущиеся предметы массой 1,5 тонн, со скоростью 40 км/ч, не посмотрев по сторонам, руководствуясь только лампочкой на светофоре, коллективно бросились под колеса. Хорошо, что асфальт был чистый и обошлось все только жесткой перебранкой.
Внимание вопрос, обязаны ли пешеходы дать закончить маневр или в законе про это нет ничего? Виноват всегда водитель средства повышенной опасности?
Вообще то там -если вы видели -справа висит ещё светофор -аккурат перед пешеходником .Если вы его проезжали на красный то АЛЕС правам.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal