Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вопросы и комментарии к отчётам  (Прочитано 1598517 раз)

Оффлайн отморозок

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« : 24 Августа 2017, 18:16:39 »
   Я небольшой специалист по ловле сома, вернее даже, совсем никакой... [ssm105], но несколько раз сталкивался.
   Первый раз ещё во времена СССР. Причём, дважды в течении суток. Всё в районе Винновки. Сначала вечером на стук. Ловили крупную щуку, но у друга взял сом. На сорогу граммов на 80. Возились около часа. Тащил вниз. В итоге выгребли к острову на меляк, туда же приятель вывел сома (я один раз сменял друга на спинне), и я уделал усатого топором, который позаимствовал у одной компании на берегу.  :D Сом потянул на 36 кил.
   А утром поучаствовали в спасении местного деда, который рыбачил с баллона (в СССР подобная практика существовала). У него тоже ввалился сом, но на куриные потроха. (По словам деда рыбачил тут регулярно, но крупнее 3-4 кил сомята не попадались) Так сначала сом тащил его вверх, но когда мы переняли у него леску, уже пошёл вниз. Потянул на 42 кила.
   Позапрошлогодний, пойманный на джиг (12 кил), тянул либо перпендикулярно течению, либо вниз. Пршлогодний на 6 тянул наискосок вверх.
   Опять-таки во времена СССР, когда стояли на Зелёненьком, дважды в отвес брала неведомая рыба. Увидеть так и не удалось :( Оба раза пёрла вниз.
   Ну и один раз, в середине девяностых, когда ловил по ночам леща в районе Сенного, несколько раз ставил пару балберок. Так одну кто-то упёр, а на следующий день припёр назад. [ssm104] К сожалению, из-за неопытности напарника, вытащить рыбу не удалось. Оборвал 0,8. Мне тогда же сказали, что ещё утром (а вытащить пытались в районе обеда), балберку видели напротив Винновки :o 

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal