Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на мормышку со льда 14.01.2018  (Прочитано 3639 раз)

Оффлайн Сахалинский

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Мормышка на Дачном...

Сегодня состоялся Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на мормышку со льда...
В спортивных баталиях на льду реки Свияга у пос.Дачный приняли участие 32 человека,10 команд и два личника.
К нам в гости приехали мастеровитые рыболовы-спортсмены из Казани,Самары,Пензы,Димитровграда и Ульяновска,среди которых были половину спортсменов,имеющих КМС по рыболовному спорту.
А теперь всё подробно,как они прошли...
Я прибыл к месту проведения соревнования к 7.30. Автомобилей на стоянке было уже много.



Команды начинают готовиться к соревнованиям....



Мотыля прикормочного не жалели....  :ok:





До соревнования остаётся совсем немного времени...
Главный судья Алексей Хоменко (Пенза) инструктирует судей в зонах...



За 20 минут общее построение....



Судья всероссийской категории по рыболовному спорту Хоменоко Алексей (Пенза) доводит основные моменты Положения о соревновании по мормышке,а также мерам безопасности,особое внимание обратив на передвижение с буром по льду. :ok:



У меня команды на соревнование не было,я приехал один и мне добавили двоих новичков-рыболовов из Димитровграда. Команду назвали тоже наспех - "Кивок".  :)



Рыболовы-спортсмены из Ульяновска сегодня настроены по серьёзному и готовы занять первые места.  :good:



За 10 минут выходим на лёд...



За 5 минут до старта входим в зоны.... Мне досталась на первый и второй тур зона "В".по расположению она находилась самой последней от места стоянки автомобилей.  :hot:



Обозначив флажками,пробурил две лунки ближе к берегу и как оказалось потом,место здесь выбрал не зря. Поклёвки были частыми,можно сказать не прекращались все 2,5 часа отведённые на первый тур соревнования.
Поймал первого окушка на соревновании...



Время в первом туре состязаний пролетело быстро. Это мой улов в первом туре...
В основном были небольшие ерши и пару сорожек,несколько окушков.



Судьи собирают наши уловы и мы направляемся на взвешивание...



Идёт взвешивание уловов в первом туре... Уловы у всех разные как по весу.но и так по разновидности рыбы с этого водоёма.





У кого-то была в улове почти одна плотва...  :o



Результаты первого тура.... Я в зоне 7-мой.  :angry:
Причина - было очень много сходов мелкой рыбы почти у лунки. Жаль,а мог бы выступить в первом туре намного лучше.



Перерыв и небольшой перекус с горячей кружкой кофе или чая будет в самый раз.  :drinks:







Подсмотрел экипировку рыболовного ящика у Кайгородова Андрея (Ульяновск).  :good:



Второй тур начался в 12.45. У меня снова,как я писал ранее,крайняя справа зона "В".
Время пролетело быстро... Пробурил две лунки, в них не увидел всего одну поклёвку. Решил пройти на другое место и нашёл первую попавшуюся свободную лунку.
И тут понеслось...  :lasso:
Поклёвки следуют одна за одной почти сразу с опусканием мормышки до дна. В основном клевал мелкий ёршик.
В 15.15 звучит сигнал "Финиш". Жаль,только начались хорошие поклёвки рыбы. Из первой своей лунки поднял сразу 6 сорожек,одна из которых была около 200 гр.  :-D



Судья в зоне Владимир Зарубин собирает уловы участников соревнования...



А это мой улов во втором туре соревнования. На взвешивании он потянул =905 гр. и был 2-м в зоне.  :-D



Идём на взвешивание уловов...
Вторую часть моего фотоотчёта смотрите  ЗДЕСЬ..

Ещё раз мои поздравления всем победителям и призёрам сегодняшнего соревнования.  :drinks:
До новых встреч на льду.друзья! 
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal