Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Васильевские острова  (Прочитано 269271 раз)

Оффлайн Северин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Васильевские острова
« : 17 Января 2018, 21:33:05 »
Добрый вечер!

Еще нашел одно интересное дела в архиве. ЦГАСО ф.348, оп.1, д.22 "По обвинению кр-на с. Кануевки Василия Кареупцева и Федора Борисова в самовольной порубке леса, принадлежащего графу Орлову-Давыдову"
История та же, местные Кануевские мужики решили поживиться лесом с угодий графа Орлова на Васильевском острове.
Срубили деревья, как и в предыдущем деле, на Сухой Гриве.

Интересное в этом деле то, что указано более точное расположение этой Сухой гривы, а именно - на берегу реки Воложки! И на том спасибо!
Но есть еще один интересный листок из этого дела, доверенность от графа Орлова на предоставление его интересов в суде:

А в этой доверенности упоминается еще одно название современного острова Башмака - остров Частик! Вот и открылось ВОСЬМОЕ название острова: Мордовский, Кольцовский, Екатериновский, Башмак, Таловый, Чище, Чащеный, а теперь еще и Частик.
Вот такой примечательный островок на Волге!
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 11:50:32 от Северин »









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal