Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 468659 раз)

Оффлайн Пограничник

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« : 22 Февраля 2018, 16:13:53 »
Вчера один заядлый рыбак пригласил меня вместе погонять судака, договорились о мелочах и вот уже вечером - звонок и товарищ сообщает, что заболел. Печалька, делать нечего, отступать то некуда, зима заканчивается - утром еду в выбранное место.
Мороз и солнце, одним словом красота. Рыбаков на реке мало, даже пальцев одной руки хватает, чтоб всех посчитать. Двигаю в сторону небольшого скопления.



Ловить собирался на вибы и железо. Дотопал до хорошего на мой взгляд места, забурился и первый заброс.
Катушка бодренько зашелестела, скидывая леску. Ну думаю щаз тюкнет в дно и начнем танцеват  с приманочкой. Но катя не подумала остановится и крутилась до тех пор пока не уперлась в узел лески. Я в недоумении, ни расчитывал ни на такую глубину, а главное на бешенную течку.
Подошел к соседу рыбаку, давай его пытать че да как. Оказалось, что с моими 23 граммами тут нех делать, можно чуть подальше, где берег делает большой изгиб попробовать, там как бэ должно нести потише.
Пошел туда - к горизонту. Забурился, забросился, все то же самое, дна нет. Повесил на виб утяжелитель - дна нет.
Жалко, профукал рыбалку, пришел не подготовленный. Попил кофе на свежем воздухе побалдел, потягал виб для чистоты эксперемента   потопал в сторону парковки.




Бреду, кручу головой по сторонам, по дороге вижу рыбака, с двумя "майкам " на двух удилках, думаю надо с дядькой поболтать.
- как успехи, спрашиваю.
- поклевывает, отвечает он мне.
- какая оснастка?
- отводной с тюлькой, груз 60 гр.
Болтаем о том о сем, спрашиваю его - читает ли он СФ, а он мне :
- Игорь, а ты меня не узнал?
Тут минутная пауза, чел в балаклаве и я должен узнать его только по глазам, но вот глаза которые я помню - это жена, ребенок, кот, пес и два близких друга, все другие глаза могу забыть.
Рыбачек оттянул балаклаву и ооо Алилуя - это Игорек Карлсон, сто лет, сто зим не видились, как приятно встретиться на реке.
Тут он начинает мне объяснять как ловить, на что ловить, как смотреть поклевку и у него как раз клюет.



Так за разговорам  пролетело время, у Игоря еще клевало - берш не крупный, но приятно таскать с глубины. Договорились вместе порыбачить в след раз и я довольный финалом потопал наконец то домой. Ответы на все вопросы как победить рыбу на этом месте получены, остается оснаститься и вернуться сюда за реваншем.

Всем НХНЧ и окуненного настроения!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 16:20:31 от Супер€™ »









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal