Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 1481402 раз)

Оффлайн Miraj

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« : 06 Июня 2018, 13:13:41 »
У вас личка заблокирована, пишу здесь:

По роду своей деятельности занимаюсь вентиляцией, кондиционированием и отоплением.
Так что опыт есть.
Просто охлаждением воздуховода скорее всего цели не достигните, или нужен воздуховод очень большой длинны с малой скоростью движения воздуха в нем. Слишком уж маленькая эффективная поверхность теплообмена. Посмотрите на автомобильные радиаторы или теплообменики кондиционеров и т.п. у них площадь оребрения очень большая.

Как вариант охладителя можете использовать радиатор дополнительной салонной печки газели если пропускать через него допустим водопроводную холодную воду.
Можно разобрать магазинную витрину-холодильник и использовать его радиатор-испаритель.
Старый кондиционер и т.п.
Вариантов хватает.
Смысл один и тот же необходимо "отобрать" тепло из воздуха, который требуется охладить и отдать его другому веществу: воде в радиаторе, фреону в испарителе (в конечном итоге атмосферному воздуху), наружнему воздуху в Пельтье и т.д.

За это сообщение сказали спасибо:

-ШАМАН-









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal