В том то и дело, на коротке особо не пдсечь отсюда и сходы. Провожает до берега хопс атака, забавляется в общемВ том то и дело, что на джерк надо и ловить как на джерк, а не джиг например когда 99.9% поклевок на глубине, и подобные проблемы тогда исчезнут.
На джерк очень часто клюет на коротке и не только с берега, к лодке тоже выходит. И кстати очень часто при правильных действиях долавливается именно на этой дистанции.
Правило номер раз - не подтягивать никогда приманку к тюльпану в воде, откусят с куском удочки.
Номер два - на коротке всегда перед тем как вынуть приманку из воды погонять ее удочкой влево вправо пару раз на шнуре длиной примерно с удилку, и только потом резко выдернуть и уже подмотать. Разумеется в этот момент готовность к рыбе повышенная.
И номер три - не оставлять приманку болтаться за бортом, хоть в воде хоть на весу, стырят вместе с удочкой.
Сезон открыл .Джерки щука игнорирует , выстрелил только крупный самодельный раттлин .
Ничего щука не игнорирует, кушает джерк хорошо. Крупный воблер тоже неплохо, но учитывая что ее еще много сидит в старой траве, то на джерк гораздо лучше, проходимость и выкорчевываемость на порядок лучше.