Всем здравствовать!Сам по весне мучался вопросом, в итоге по весне в максидоме взял Colt Condor 180 https://www.maxidom.ru/catalog/ehlektrosvarochnoe-oborudovanie/1001021264/
Нужен сварочный аппарат для дома и дачи. Приглядываюсь к Ресанта САИ-220ПН.
Кто таким пользуется, прошу дать оценку аппарату.
Совет по маске-"хамелеону" приветствуется.
Есть мнение что в ИМЕННО ТАКОМ корпусе кондора, потроха Авроры Минион, на форумХаус есть фото моего вскрытого аппарата, многие подтвердили что внутри аппарат дороже чем в магазине. Тут вот недавно взял у друга ресанту 190, субъективно показалась злее, дуга жестче чтоли, аж держак трясется, но я «тот еще сварщик». И, да., не гонитесь за амперами, для дачных дел и 160 реальных за глаза, пока еще ниразу не возникла небходимост выше 110 выкрутить, разок на трубе со стенкой 4мм выкрутил по крутилке до 120, и прожег насквозь электротом тройкой. Маску брал на всеинструменты,по акции, Ударник, с регулировкой затемнения, за 800. устриавает, у друга с ресантой брал маску ресанта без регулировки- хотелось покрутить на «посветлее».
И еще, в деревне у меня напруга часто садится аж до 180, Colt варит. Про ресанту не скажу, варил ей среди недели, сколько было в сети не мерял.