( если ктот будет и на струе или рядышком + где можно вставать а где нельзя ( кораблики ходят. Ну и всякие там особенности.
Не когда ранее не ловил на кольцо.
Зарание благодарю за отклик.
На струе вставать не нужно, коллеги по увлечению не поймут, если только на удалении метров 80-100. Ну и вплотную тоже обычно не стоят- параллельно, метров 15 хотя бы... На фарватере тоже аккуратней, Алексей, баржи по Самарке гоняют. Ориентируйся на балберки, там и вставай. Хотя я лично всегда свой якорь беру. Если прикорм сильно рассыпчатый, или течка сильная в ту стальную кормуху клади тряпочную с прикормом, а то ведь пулей вымоет. Все с опытом приходит. Подсак не забудь! Бывает слегка за губу цепляется, досадные обрывы:-).
Насадки всегда минимум две-три: опарик, черви, пенопласт, осенью работает еще сало. Ну, а на сазанчика -сухарик, обвязанный накрест нитками.