Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Lowrance/Eagle  (Прочитано 158730 раз)

Оффлайн HeOn

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Lowrance/Eagle
« : 10 Октября 2018, 17:29:40 »
Рыба!
Добавлено: 11 Октября 2018, 14:49:11

После объявления Lowrance о новинках прошло не много времени. Из официально объявленной информации пока мало что понятно о характеристиках новых датчиков, по некоторым так вообще кроме названия ничего, а некоторые даже еще не объявили хотя кулуарно информация проскакивала.
Головы и форумы кипят.

Среди новой официально доступной информации каталог Lowrance 2019 г. https://www.lowrance.com/globalassets/lowrance/about-us/2019-lowrance-catalog-us.pdf Попробуем узнать что-то новое. Выделю несколько интересных, на мой взгляд,  моментов.

Самый популярный аппарат на рынке старый добрый Elite Ti первого поколения  не получит новые датчики Active Imaging! Владельцам  серии Simrad GO в этом повезло больше. Очевидно, нишу Ti (первого поколения не путать с Ti2) на рынке теперь полностью займет Simrad GO, который имеет более богатый функционал по расширению и более современное железо, в частности экран, а теперь и новые датчики Active Imaging. Так что ответ на часто задаваемый вопрос "что лучше Ti (первое поколение) или GO" теперь очевидный и однозначный.

Владельцы Carbon могут чуть чуть расслабиться. Заявленные новые датчики Active Imaging 3-in-1 и Active Imaging 2-in-1 поддерживаются не только HDS LIVE и Elite T2 но и HDS Carbon. Новый реалтайм сонар LiveSight, к стати, стали известны заводские коды идентификаторы датчиков,  будет работать и с HDS LIVE и с HDS Carbon, для которого потребуется дополнительное устройство под название Performance Sonar Interface.
Но сильно расслаблинся владельцам Carbon все же не стоит. Одни только новые процессоры в HDS Live чего стоят! В роликах от первых реальных владельцев, HDS Live потрясают быстротой реакции на действие пользователя, в частности скорость масштабирования карт. Очевидно, новая платформа отличается не только скоростью вычислений но и скоростью работы с памятью. Но, не будем сейчас говорить о всех преимуществах HDS Live. Это очень большая тема для отдельной беседы.

Lowrance завершает переход с 7 pin на 9 pin разъемы на датчиках. Совместимость со старым оборудованием возможна через переходники. К стати, 9 pin датчики будут доступны и на Hook2 через переходники.

В списке транцевых датчиков появился новый датчик High Speed Skimmer в двух вариантах Med/High CHIRP и Low/High CHIRP. Не встречал нигде их описание. Из названия следует работа на высокой скорости. Если HST-WSBL работает до 80км\ч, что ждать от нового? Но это лишь предположение. Если у кого есть более подробная информация буду благодарен.

В каталоге не нашел ни единого упоминания о датчике Active Imaging 3D. В кулуарах все что о нем известно - 9 pin разъем. Не понятно как 3D с его большим количеством преобразователей будет реализован через 9 контактный разъем. Возможно мы увидим процессор и приемник\передатчик на самом датчике? По прежнему это одна из самых "загадочных" ожидаемых новинок.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 14:49:46 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal