Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2018-2019  (Прочитано 441441 раз)

Оффлайн ribak.87

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1817
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« : 22 Января 2019, 10:38:20 »
Всем привет! ;)
Вчера удалось выбраться мне на рыбалку!
Решая, куда ехать , бросился в глаза сильный ветер и метель после обеда... Но кого это из рыбаков останавливало :) да и я решил, что перед  снегопадом у щуки непременно должен быть жор [ssm3]
Выбор пал на Чапаевские луга, недалеко от Лугового есть где спрятаться от ветра в нешироких протоках!
Утром было очень холодно... Да и живца я не стал покупать, решив что поймаю на месте, но на месте по факту клевала неплохая сорога , которая для живца явно не подходила. Ладно, ловим бель! Тем более после прикорма ещё нескольких лунок, клёв разошёлся, вся плотва с ладонь [smile=klass]

Через пару часов чуть потеплело, и я снова вспомнил, что сегодня непременно перед пургой выйдет щука покушать :D  Пошёл на меляк, и за минут 30-40 наловил 10 окушков под живца.
Выставил 8 жерлиц. А сам решил неподалёку поблеснить на балансир и вибы!
На небольшой балансир от Лаки Джона неплохо отзывался окунь, правдо не крупный. Поставил виб. Через несколько лунок чёткий удар и первая щучка у меня в руках, не большая , а приятно. После фотки я ее отпустил.

Тут взметнулся флаг на жерлице... Подошёл, катушка стоит... холостой, только  окунька содрала.
Перезарядил, пошёл к удочке с вибом , как на соседней  жерлице взлетает флаг... неужели тот самый выход ???? :) Тут катушка уже моталась, и через мгновение я вытащил на лёд щучку с кг.
Возвращаюсь к вибу, но только сел на свой стульчик , как взметнулся очередной флаг... Бегу! Леска вроде в натяг, но катушка стоит...но тут ЧУДО!!!  НА МОИХ ГЛАЗАХ! Катушка оживает и начинает вращаться все быстрее и быстрее! Подсечка - и что то хорошее рвануло от лунки. Не спеша, потихоньку подвёл щуку к лунке, и раза с 4 завел ее голову в лунку! Как мне показалось сразу после поимки, больше трёшки точно, но весы показали 2800. Тоже не плохо ;) 

Оправдались мои надежды на щучий выход [ssm6]


Вокруг в это время бушевала метель... Решил пробежаться ещё  по паре лунок с вибом, и мои старания были вознаграждены хорошим щучьим ударом и вываживаем небольшой щучки. Которую также отпустил, норму я уже выполнил ;)
На виб в этоге было 2 поклёвки и обе реализованны!  А на жерлицы 4 флага и также две поймал. Надвигались сумерки... Меня ждало всеми "любимое" занятие собрать жерлицы после рыбалки ;D Ну а потом и попробовать добраться до дома)
Всем удачи)
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 12:29:00 от ribak.87 »


МОЙ КАНАЛ НА RUTUBE:
https://rutube.ru/channel/25190108/









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal