Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Волжский Ветер - лодки и моторы.  (Прочитано 133802 раз)

Оффлайн Пограничник

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Re: Волжский Ветер - лодки и моторы.
« : 12 Сентября 2019, 13:39:18 »
Провели испытания нового кабиной лодки от завода Салют -  RealCraft 600 CABIN, хочется поделиться первыми впечатлениями и ощущениями от увиденного.

Лодка разработана с нуля. Длина корпуса — 595 см, ширина — 235, килеватость на транце — 18 градусов. Внешний вид корпуса имеет свои, не похожие на другие лодки одноклассники черты, внушает уверенность и надежность.

При первичном визуальном осмотре корпуса лодки каких явных недостатков в сборке я не увидел, аккуратно проваренные швы, стыки чисто зачищены, реданы и скулы четко спроектированы и приварены на корпус, толщина металла на днище и силовой набор прекрасно сочетаются и создают ровную поверхность без волнистости по низу лодки, для слива с носового отсека предусмотрены сливные отверстия, таким образом у нас получилась самоотливная носовая палуба. Высокие борта позволяют эксплуатировать лодку в любых погодных условиях и при любой высоте волн, которые возможны в пресноводных реках РФ.

По периметру корпуса идет фирменный планширь САЛЮТА с увеличенной шириной, на мой взгляд конструкция получилась крепкая и большим запасом надежности под большие нагрузки. Полы покрыты противоскользящим составом и материалом, смотрится аккуратно и эстетично. Кабина спроектирована со сквозным проходом с носа на корму, с носовой части вход оборудован двухступенчатым открыванием, верх откидное стекло в раме с откидкой на упор, низ глухая калитка с магнитным замком, с откидкой в сторону. Задняя дверь кабины моноблочная в раме сдвижная, открывает достаточно широкий проход на корму. Внутри хорошая отделка диванов и стен мягкими накладками, причем на боковушках впервые увидел настроченный фирменный логотип завода САЛЮТ (данная фишка заслуживает отдельного респекта) Кресло водителя и пассажира стоят на амортизационных стойках, которые в свою очередь прекрасно отрабатываю волну. Задние диваны пассажиров гармонично вписываются в интерьер и позволяю разместиться 4-ем пассажирам не стесняя друг друга. Корма лодки оснащена релингами вокруг мотора и большими потопчинами, на которых можно спокойно сидеть или стоять как при движении, так и в дрейфующем режиме.

При движении по воде под двигателем YAMAHA 150 ощущалась только комфортность и удобство, мягкое переваливание через волну, отсутствие дельфинирования на повышенных режимах, прекрасная тяга при полной загрузке на максимальной скорости.
Личный вывод: лодка должна занять свое место в линейке кабинных вариантов и обязательно найдет своего пользователя, в этом варианте открываются хорошие перспективы как для путешествий и отдыха, так и для активного отдыха и хобби на воде.

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal