Ну если так посмотреть,курение это одна из кучи вредных привычек,и если упрекать курильщика то наверняка и он сможет тебя в чём то упрекнуть,что будет правильно,абы в чужом глазу соломинку видишь,а в своём бревна не видно!По мимо курения полно других вредных продуктов ещё и психологического поведения и характера,который может усложнять жизнь по хуже курения и не только себе но и близким!Кому то охото прожить долго и счастливо,а кто то хочет жить как он хочет и не столь важно на сколько долго,да и на роду написано,мало ли,кто то спортсменом был,молодым машиной сбило,а кто то пил-курил и до 90 дожил)Выбирать каждому,по мне пусть человек живёт как хочет,это его выбор,в этом и есть свобода,свобода выбора,главное что бы другим не вредил!Вот по поводу курения,курильщик мало осознаёт сколько он неудобств доставляет окружающим,для него табачный дым сладок,для некурящих он сродни вони из общественного туалета!К счастью я это мало ощущаю,на работу в основном езжу на машине,пешком хожу больше в лесу да на рыбалке,и вдыхать дым приходится редко и к тому наверное более непривычно)Но ощутимо,идёшь например по улице,а впереди курильщик с сигаретой,приходится как то обгонять его или отставать что бы не дышать противным дымом,бывает садишься в машину к курильщику который курит за рулём,что же,машина его,а тебя везут и будь благодарен водителю,приходится утыкаться носом в одежду,открывать окно,как то спасаться в замкнутом пространстве от этого дыма!
Так что курильщик не столько убивает себя,сколько остальных!Так как он не спрашивает у остальных:хотят ли они отравлять его дымом свой организм?
Так что курильщик не столько убивает себя,сколько остальных!Так как он не спрашивает у остальных:хотят ли они отравлять его дымом свой организм?